(увеличить)
Кофе с кардамоном

Состав: молотое кофе - 2 ложечки (чайные), кардамон - 1 - 2 семечки, сухой бутон гвоздики, корица, сахар.

Приготовление. В джезву (турку) влить воду. Когда появятся первые пузырьки, огонь убавить до минимума. Всыпать кофе и перемешать. Затем добавить зерна кардамона, немного молотой гвоздики и корицы. Добавить сахара по вкусу. Оставить вариться на маленьком огне, пока начнет подниматься пенка.

Главное - поймать этот момент и не дать возможности кофе закипеть окончательно. Можно периодически снимать джезву с огня, чтобы дно охлаждалось. Готовый кофе оставить настаиваться на 2-3 минуты.

Мускатная кофе

Состав: столовая ложка сахара, желток, 80 мл сливок, мускатный орех - щепотка, готовые кофе (очень горячий) - 250 мл.

Приготовление. Яичный желток следует хорошо растереть с сахаром. В кофейнике подогреть сливки. Медленно добавить к ним желток с сахаром. Нагреть почти до кипения и очень быстро снять смесь с огня. Готовый горячий кофе разлить в две теплых чашки, после чего добавить смесь сливок с яйцом. Посыпать сверху аккуратно мускатным орехом. Также можно при желании добавить небольшое количество имбиря или кардамона.

Кофе "Настроение"

Состав: молотое кофе - 2 ложки (столовые), корица, кардамон, сахар.

Приготовление. Молотый кофе (или растворимый) засыпать в джезву (турку), залить водой, добавить корицы на кончике ножа и зернышко кардамона. Поставить на огонь, помешать лишь раз и подождать, пока поднимется пенка.

По желанию добавить сахар.

Кардамон придает кофе терпкости, а корица - мягкости. Поэтому вкус напитка оригинальный и незабываемый.

Где забронировать авиабилет? Воспользуйтесь услугами сайта www.aviatut.com. Здесь можно приобрести авиабилет по приемлемой цене.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии