(увеличить)
Большинство людей любят хорошо заваренный ароматный кофе. Но не каждый любитель этого напитка, умеет его правильно выбирать. На самом деле, выбрать хороший кофе не так уж и просто. Одним словом, это целая наука!

Опытные кофеманы неохотно раскрывают свои секреты, но вопреки этому мы попробуем немножко приоткрыть занавес, скрывающий эти тайны.

Для начала, разберемся с сортами кофе. В основе кофейной индустрии лежат два вида кофейных зерен – Робуста и Арабика.

Арабика очень требовательна к погодным и климатическим условиям, поэтому выращивают ее только в определенных зонах. От этого зависит количество урожая, следовательно, и цена. С Робустой дела обстоят иначе. Растение не такое привередливое, поэтому выращивается в разных частях света. От этого урожай больше и цена меньше. Также имеются различия и во вкусовых качествах. Робуста имеет очень приятный аромат при заваривании, но уступает Арабике по вкусовым качествам. Но так как она дешевле, производители решили смешивать эти сорта кофе. Такой кофе отлично подойдет в качестве подарка, к нему также можно купить ручки waterman, тогда подарок станет более ценным и стильным.

Перед тем как делать покупку следует определиться, какой именно кофе вы хотите – молотый или в зернах. Если в доме у вас отсутствует кофемолка или кофе машина, тогда следует воспользоваться услугой помола кофе в местах продажи. Как правило, в любом солидном магазине такая услуга есть и зачастую предоставляется бесплатно. Покупка заранее смолотого кофе, не рекомендуется, потому что точную дату помола узнать будет сложно. А такой кофе теряет свои свойства очень быстро.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии