(увеличить)

При сооружении сабвуфера, необходимо учесть множество нюансов. Большое значение имеет правильный выбор динамика, мощности усилителя и питания, а также материала короба. Для его создания используют разные материалы, которые обладают определенными характеристиками. Все это нужно учесть при устройстве акустической системы в автомобиле или квартире.


Короб под 12 сабвуфер: качество материала

Если извлечь динамики из короба, то качество воспроизведения звука значительно снизится. Это связано с тем, что сабвуфер создает колебания, которые идут в разные стороны. Без преград они затухают. Но, если соорудить короб под 12 сабвуфер как в vs avto, то качество звука значительно улучшиться. Важно правильно подобрать материал.


Для сооружения короба используют разные материалы. К их выбору нужно подойти очень внимательно. Особенно это касается толщины. Если сделать стенки тонкими, то в процессе проигрывания они будут вибрировать. В результате звуковые волны от сабвуфера гасятся. Поэтому важно правильно подобрать хороший материал, который обеспечит качественное звучание басов.


Какой материал выбрать

Для сооружения короба для сабвуфера в автомобиль или домой зачастую используют следующие материалы:



Фанера. Для сабвуфера лучше использовать влагостойкий материал. Он оптимально подходит для решения поставленной задачи. Несмотря на все достоинства, выделяют несколько основных недостатков фанеры. Трудно найти лист необходимой толщины, да и покупка его обойдется недешево. Если стенки имеют большую площадь, придется дополнительно делать ребра жесткости. В противном случае короб будет звенеть.
МДФ. Это что-то среднее между ДСП и фанерой. К главным преимуществам относят доступную цену, хорошую жесткость, легкость обработки и достаточную влагостойкость. Как и в случае с фанерой, найти лист МДФ нужной толщины довольно сложно. При необходимости жесткость конструкции усиливают специальными методами.
ДСП. Бюджетный вариант. На сооружение короба потребуется минимум затрат. Найти материал и обработать его легко. При необходимости все детали можно сделать под заказ. Перед покупкой ДСП стоит отметить, что он имеет низкую жесткость и влагостойкость. Поэтому обращаться с ним нужно очень осторожно.

Для изготовления короба рекомендовано использовать плиту толщиной не меньше 18 мм. При этом учитывается мощность сабвуфера. При необходимости жесткость изделия можно увеличить несколькими способами. Это может быть двойная стенка или ребра жесткости (распорки). От жесткости короба будет зависеть качество звучания музыке в машине, что очень важно для меломанов.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии