(увеличить)
Шоколад – любимое лакомство, кажется, каждого живущего на этой планете, потому что никто не сможет отказаться от его сладкого вкуса, который так и соблазняет нас. И сегодня производство не просто радует любителей данного продукта шоколадными плитками, конфетами, но и даже пирожными, тортами и т.д. И, кстати говоря, если вы захотели полакомиться шоколадным тортом или сделать его десертом на одном из своих праздников или торжеств, то вам не обязательно тратить деньги на покупку торта – ведь можно его приготовить самостоятельно. А мы расскажем вам – как. Если же времени совсем нет, можно заказать торт на день рождения в спб с доставкой в компании десертсити.рф.

• Для начала, конечно же, вам нужны ингредиенты, которые пригодятся для приготовления шоколадного торта:

- плитка темного, но не горького шоколада. Вам нужно будет расколоть ее на несколько мелких кусочков.

- Примерно 125 г масла, специально размягченного перед приготовлением; а еще и немного масла, которое пригодится вам для смазывания коржей.

- Вот что как раз касается коржей – их вам понадобится 6 штук.

- Затем два небольших яйца, около 100 г сахарной пудры, 0,2 литра сливок (не жирных), какао-порошок – примерно 50 грамм, и две столовые ложки коньяка.

• Во-вторых, переходим непосредственно к самому приготовлению шоколадного торта. Сначала приготовим шоколадную смесь: плитку, разломанную на маленькие кусочки, положите в миску с четырьмя столовыми ложками воды, поставьте все это в микроволновку – шоколад расплавиться, и размешайте смесь до однородной массы, чтобы не было комков. Потом возьмите пару яиц, масло и сахар – и все взбейте миксером, также до однородной массы. Добавьте в растопленный шоколад и туда же добавьте коньяк, еще раз тщательно размешайте.

• Далее возьмите коржи и все их разрежьте на еще три тонкие слоя. И начинайте закладывать в уже смазанную маслом формочку один слой коржа, потом шоколадную смесь, снова слой коржа и снова шоколадную смесь. Повторяйте это, пока не закончатся ингредиенты, причем помните, что последним слоем должен быть корж!

• Обверните торт пищевой пленкой – достаточно будет одного - двух слоев, а сверху поставьте в качестве пресса большую тарелку. Поставьте торт в холодильник на 24 часа, а потом, когда соберетесь подавать его гостям, переверните торт на праздничное блюдо и вперед – удивлять всех своим шоколадным шедевром!

Приятного аппетита!

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии