(увеличить)
Интерьеры ванных комнат могут быть самыми разными. В настоящее время душевые кабины выпускают в большом ассортименте. Даже опытные мастера с трудом разбираются в новых незнакомых системах. Тем не менее, она может быть установлена самостоятельно. В первую очередь для этого нужно узнать, каких видов они встречаются.

Каких типов могут быть душевые кабины

• Конечно, душевая кабина бывает закрытой, она напоминает бокс. Данный вариант подходит для квартир и дачных домиков. Место, где она будет устанавливаться должно иметь соединение со сливном патрубком канализации.

• Открытый вариант может быть легко установлен на даче. Дизайн данных кабин не предусматривает ни пол, ни потолок. В месте установки кабины организуют отверстие для слива и делают прокладку канала для отведения воды в канализационный сток. Его обязательно закрывают, используя чистовое напольное покрытие. Для этого применяют керамическую плитку.

• Кабина типа уголок является самым простым вариантом. Переднюю стенку закрывает занавеска. За ней располагают необходимую сантехнику. Этот способ может использоваться в любом помещении.

Рассматривая детально каждый из способов, становится понятно, что самой предпочтительной и не такой затратной можно считать конструкцию с использованием плоского поддона.

Хотя и тут возможно использовать разные методы её изготовления душевой кабины. Каждое исполнение имеет одну технику монтажа.

Автор: Ксения Репинина
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии