(увеличить)
Многие начинают уже задумываться — какие же подарки доставят наибольшее удовольствие родственникам и друзьям на новогодние праздники?

Сегодняшняя реальность позволяет воплотить в жизнь множество возможность — от традиционных приятных мелочей (портмоне, посуда, элементы одежды), до экстравагантных подарков (поездка на «райский» остров зимой, скульптура одаряемого и т.п).

Как же выбрать тот подарок, что придется по душе близкому человеку? Не стоит полагаться на имеющееся представление о том, что для него предпочтительно, целиком полагаясь на собственное мнение. Это наиболее частая ошибка.

Легкая разведка, в виде ненавязчивых, заданных ненароком вопросов, поможет этого избежать. Порою, мы и не представляем, что, казалось бы, близкие нам люди жертвуют в угоду каким — то общим потребностям, в приобретении приятных мелочей.

Подарок будет наиболее благосклонно принят, если в нем назрела потребность, но, по каким- то причинам, его приобретение откладывалось. Это может быть книжная этажерка или полочка. Красивые шторы на окно или банный комплект полотенец. Даже оригинальное постельное белье доставит неимоверную радость тому, кто в этом нуждается.

Любимой половине доставить мгновения радости также бывает непросто. Что подарить тому, у кого, казалось бы, есть все? Присмотревшись и проанализировав ситуацию, можно понять — это далеко не так. Приятная неожиданность, оказанное внимание к мелочам, будет в двойне приятно. Новый аксессуар к образу, флакон любимых духов, яркий шелковый шарфик покажут вашу заботу о любимой половинке, и желание доставить ей радость. На день рождения девушки лучше всего дарить украшения. Отличным подарком станет кольцо дорожка с фианитами.

Сильная половина предпочтет получить что — нибудь из разряда новинок информационных технологий (программное обеспечение для лучшего друга мужчины - компьютера) или аксессуар для «третьей» его половинки — машины (лучше заранее спросить, что еще не хватает «его малышке» чтобы считаться лучшей).

Забота, проявленная о состоянии здоровья близкого человека, всегда будет оценена по достоинству — путевка в санаторий или дом отдыха на одно лицо, или совместный отдых, не только помогут восстановить силы после интенсивных перегрузок на профессиональном поприще, но поспособствуют обновлению отношений — вдохнут новую струю в, казалось бы, увядшие романтические моменты. Отвлечься от повседневности всегда полезно — будни подождут.

Банальные букеты цветов или мягкий мишка могут быть восприняты не так, как хотелось бы — послужат признаком скаредности или отсутствия воображения, а то и, просто, увядания романтических чувств. Их можно преподнести только, в качестве предварительного сувенира перед более существенным подарком, символизирующим ваши теплые отношения к одаряемому.

Не даром существует поговорка: лучший подарок тот, который сотворен своими руками. Применимо к сегодняшним реалиям ее можно понимать так — потраченные усилия на подбор неповторимого, индивидуального подарка, оптимально подходящего к ситуации и личности одаряемого, будут признаны наилучшим сопровождением самого подарка.

Даже, казалось бы, мелочь — неповторимая по красоте ваза или выполненное по индивидуальному заказу портмоне или фотографическая рамочка — будут оценены по достоинству.

Каждый праздник требует соблюдения определенных традиций — например, одарение каким — либо сувениром. Их продумывание может занять определенное время и усилия, но все будет вознаграждено положительными эмоциями тех, для кого они предназначались.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии