(увеличить)
При правильном уходе красивые волосы станут синонимом слов «здоровые волосы». Красивые волосы это в первую очередь чистые волосы. Не злоупотребляйте укладочными средствами, лаками и пенками, они сделают волосы тусклыми и тяжелыми. Лучше развивающаяся на ветру копна волос, чем сложная укладка или вообще пережиток прошлого – начес.

Первое, что обеспечит здоровье, а значит и красоту волос – это правильное мытье. Перед мытьем необходимо расчесать волосы, это распутает их и избавит от излишка укладочных средств. Не нужно использовать слишком холодную или слишком горячую воду, это навредит волосам. Обычно достаточно одного мытья шампунем, разве что волосы очень загрязнены. Если производитель шампуня указывает на упаковке о необходимости неоднократного мытья волос шампунем – скорее всего это не совсем честный коммерческий ход и вызвано целью увеличить расход продукта, а соответственно и его продаваемость. После применения шампуня необходимо использовать маску, бальзам или ополаскиватель. Ополаскивать волосы можно отварами трав, приготовленными в домашних условиях, или чуть подкисленной водой, для этого можно использовать сок лимона или столовый уксус.

От перхоти поможет скраб для волос. Можно использовать покупной, а можно изготовить скраб из поваренной соли и нескольких капель эфирных масел. Он избавит кожу головы от омертвевших частичек и даже ускорит рост волос. Окрашивать волосы можно как в салоне красоты, так и дома. Использовать лучше профессиональную краску для волос, она более качественная и обеспечивает более равномерное окрашивание. Краска, не содержащая аммиак, более щадящая для волос, но она быстрее смывается. Однако если вы решили кардинально изменить цвет волос все же лучше обратиться в салон красоты Подольск к профессионалу. Не стоит рисковать и перекрашивать волосы из темного в очень светлый цвет, такое окрашивание будет выглядеть очень ненатурально, а в этом сезоне главный тренд – натуральность.

Ограничьте использование приборов для укладки волос. Они портят волосы. Если есть такая возможность – пусть волосы высохнут естественным путем. Накручивать волосы на бигуди длительная процедура, однако она менее вредит чем, например укладка плойкой или феном. Если у вас очень длинные волосы на ночь их лучше заплести в косу, это поможет избежать их спутывания, особенно если вы беспокойно спите.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии