(увеличить)

Выбор системы водоподготовки в загородном доме в полной мере зависит от того, насколько загрязнена вода. Количество компонентов такой системы может варьироваться, но в большинстве случаев не обойтись без следующих «помощников»:



Фильтр грубой (механической) очистки, который еще называют приспособлением для предочистки воды. Главная задача устройства – удалить песок, глину и другие вещества, которые можно увидеть и без дополнительных приспособлений. Без применения такого фильтра следующие этапы водоподготовки находятся под угрозой, поскольку фильтры попросту могут забиться. Если после устранения механических примесей вода осталась мутной, то следует установить осадочный фильтр-колонну.
Обезжелезиватель – устройство, способствующее устранению не только растворенного и нерастворенного железа, но и таких примесей как марганец и сероводород.
Умягчители предназначены для задержки растворенных солей кальция и магния, которые в большой концентрации являются причиной чрезмерной жесткости воды. Умягченная вода считается более безопасной для бытового оборудования, что важнее всего для нормального функционирования стиральных и посудомоечных машин.
Применяется также угольный сорбционный фильтр, способный устранять неприятные запахи, а также останавливать частицы, которые не смогли удалить предыдущие фильтры.
Обеззараживание болезнетворных микроорганизмов – важнейшая процедура для сохранения вашего здоровья. Если еще несколько лет назад применяли для обеззараживания воды хлор или другие вещества подобного действия, то сегодня использование с этой целью облучения ультрафиолетом не имеет соперников по эффективности.

 


Что применяют для современной очистки воды в загородном доме?


Системы обратного осмоса – один из наиболее распространенных вариантов защитить вашу воду от негативного воздействия внешних факторов. С помощью таких приспособлений можно очистить воду сразу от всех типов загрязнений. Такой фильтр представляет собой картриджную систему, состоящую из нескольких фильтрующих элементов. Но главным элементом является обратноосмотическая мембрана, способная очищать воду на молекулярном уровне.


Водоподготовка в загородном доме может реализоваться и другими способами, но эффективность ее зависит от того, насколько серьезно вы отнесетесь к выбору системы фильтрации.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии