(увеличить)

Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет». Кто-то по утрам предпочитает выпить чашечку чая, а кто-то не может проснуться без чашки качественного, хорошо сваренного кофе.  При посещении магазина можно увидеть множество различных моделей кофеварок, имеющих разную форму и функции.  Как  выбрать   лучшую для себя?   Многочисленные   секреты и премудрости  раскроет для вас кофейный  блог http://vashkofemem.ru Из качественного зернового кофе с помощью кофеварки вы можете сварить ваш любимый напиток - латте, фраппе, эспрессо, капучино и это еще не весь список  восхитительных кофейных напитков. Следует обратить внимание, что  для домашнего использования можно использовать  6 видов кофеварок:



эспрессо,
капельные,
капсульные,
комбинированные,
гейзерные,
французский пресс.

Кофеварки эспрессо  


Кофе в них  готовится с помощью пара. Когда вода закипает, открывается специальный клапан и пар пропускается через  молотый кофе. Кроме этого, в такой модели вы можете приготовить еще и капучино.


Если ваш выбор пал именно на такую разновидность, то вам следует обратить внимание на  рабочее давление этого кофейного аппарата.. С маленьким давлением около 4 бар, кофе готовится очень медленно и в процессе теряет свой аромат, но такой напиток будет крепким и бодрящим. При рабочем давлении  около 15 бар напиток  готовится быстрее и не теряет свой вкус и аромат.


Что нужно учитывать еще  при выборе кофеварки эспрессо:



материал, из которого изготовлен рожок для  кофе или холдер;
наличие поддона для капель;
система защиты от перегрева;
двойное сопло дает возможность разливать кофе по двум чашкам одновременно.

 


Рожок для кофе может быть сделан из железа или пластика. Если вы хотите получить качественный кофе, который сохранит аромат и вкус, то лучше всего использовать железный рожок. Пластмассовый крайне не рекомендуется


Капельные


В них  нет особого давления горячей воды. Вода протекает через кофе по капле, отсюда и название кофеварок. При выборе  нужно учитывать следующее: Мощность. Крепость кофе может обеспечить аппарат мощностью 750-800 Вт. Крепость кофе. В некоторых моделях можно самостоятельно выбирать крепость напитка, но данная функция есть не во всех кофеварках. Колба. Для ее изготовления обычно используются стекло или пластик. Колбы из стекла лучше передают вкус кофе, но пластик прочнее. Размер также бывает разным – минимум 5, максимум 15 чашек кофе.  Фильтры. Бывает несколько видов: одноразовые, нейлоновые (рассчитаны на 40 -60 завариваний) и «золотые» со специальным покрытием – такие фильтры отличаются большим сроком эксплуатации. Капсульные


 Они не требуют каких-то сложных ухищрений. Единственное что нужно – это вставить капсулу с кофе. Недостаток такой кофеварки в том, что не всегда удается найти кофе в капсулах подходящих сортов.


Комбинированные


Это гибрид капсульной кофеварки и эспрессо.  Минусы такой кофеварки в том,  что за каждым отделением  требуется особый уход.


Гейзерные


 Бывают двух типов - электрические и простые, которые можно ставить на плиту. Такие кофе-машины оснащены двумя отсеками – для кофе и для воды соответственно. При кипении вода поднимается, проходит через кофе и снова оказывается в нижнем отсеке. Процесс повторяется несколько раз. Ручка у такой кофеварки должна быть сделана из теплоизоляционного материала. Лучше всего выбирать  с индикатором заполнения, чтобы знать, сколько кофе и воды необходимо добавить.Французкий пресс


Несмотря на свое название это самые дешевые и простые в использовании кофеварки. Она  абсолютно ручная, не требует подключения к электричеству, и в ней нет никаких дополнительных функций. Единственное что требуется от пользователя – это опустить ситце вниз по истечении необходимого времени. Количество необходимого кофе в такой кофеварке необходимо рассчитывать «на глаз».


Судя по многочисленным отзывам любителей ароматного напитка,   самым лучшим выбором для дома будет  кофеварка  эспрессо. Лучшее соотношение цена-качество. Простая в использовании, такая техника  долго будет радовать вас качественным кофе, при должном уходе.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии