(увеличить)
В наше время полки магазинов не перестают удивлять покупателей изобилием сладостей. Продуктов на полках много, на любой вкус и кошелек, полезных для здоровья и не очень. Так что покупателю порой сложно сделать свой выбор, например, между сахарной ватой и конфитюром. Мы поговорим сегодня о конфитюре - вкусном лакомстве, приносящем пользу для всего организма. Конфитюры бывают разные - из фруктов и ягод. Правильно приготовленный конфитюр - приносит здоровью неоценимую пользу, насыщая нас витаминами и микроэлементами. Как правило, данная сладость изготавливается из ягод или фруктов, сахара и натурального яблочного пектина. Роль пектина - оздоровление организма человека, ведь он как санитар, помогает нам навести порядок внутри, вывести все лишнее и вредное и настроить правильную работу организма.

В настоящем конфитюре содержание ягод или фруктов не менее 50%, что естественным образом отражается на вкусе и аромате данного продукта, ведь никакой химии там быть не должно. Каждый конфитюр имеет определенные свойства, зависящие от того, какая ягода или фрукт легли в его основу. Например, конфитюр из голубики способствует насыщению организма железом, выведению солей тяжелых металлов, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. Кроме того, голубика содержит магний, который очень любит наша нервная система.



Использовать данное лакомство можно в любых десертах по вашему усмотрению, наслаждаясь новым вкусом и заботясь о своем здоровье. И оно обязательно будет радовать вас долгие годы.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии