(увеличить)
Кофе напиток с древнейшей историей. Распивание кофе на протяжение веков превратило этот процесс в целый церемониал. Кофейная церемония включает в себя процесс приготовления напитка и наслаждение вкусом и ароматом кофе.

Кофе – наш спутник на работе, дома и в гостях. Он бодрит, стимулирует мозговую деятельность, создает позитивный настрой.

Натуральный или растворимый он остается любимым напитком многих миллионов людей. Ритм современной жизни заставляет отдавать предпочтение растворимому напитку, однако его качество не сравнить с заваренными кофейными зернами.

Натуральный кофе можно сварить в турке, кофеварке или кофемашине. Кофемашина сварит напиток из молотого или зернового кофе. Кофеварка использует помолотый кофе. Для приготовления помола из зерен очень удобно использовать кофемолку.

Измельчение зерен производится встроенными ножами или жерновами. Кофемолка с использованием жернового метода помола позволяет размельчить зерна до однородной массы. В её основе лежит принцип работы мельницы. Размельчение достигается движением цилиндрических или конических дисков. Для кофемашины применение кофемолки жернового типа приоритетно. Небольшим недостатком такой вещи можно считать высокую стоимость.

Более дешевый вариант – кофемолка со встроенными ножами. Ротационные ножи приводятся в движение электрическим двигателем. Зерна получаются разделенными на кусочки различного размера. Для заваривания кофе в турке такая кофемолка будет удобным вариантом. Её преимуществом является экономичность, невысокая цена.

Выбирая кофемолку, следует помнить принцип - стоимость определяет качество.


Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии