(увеличить)
Для осуществления механической очистки сточных вод от всевозможных жировых налетов, независимо от их происхождения, создано специальное оборудование, которое называется жироуловитель. Частое применение данного оборудование приводит к минимальному засору трубопровода.

Жироуловитель устанавливается под мойкой, путем прямого соединения с канализационной трубой. Данное устройство создано в нескольких вариантах, выбрать для себя более подходящий, можно исходя из объема и общего напора сточных вод, а также от мойки, которая может быть накопительной или поточной.

Перед тем, как купить жироуловитель, необходимо знать, что в продаже предлагается два типа этого вида оборудования:

- бытовой (имеет минимальную мощность). Чаще всего устанавливается в небольших заведениях, жилых домах и предприятиях имеющих небольшую рабочую площадь. Он монтируется вместе с мойкой, в тех помещениях, где установка промышленного жироуловителя невозможна, а трубопровод находится ниже уровня пола.

- промышленный (имеет высокую производительность). Способен обработать максимальный поток воды одновременно с нескольких стоков. Внешне довольно габаритное устройство, состоит из нескольких составляющих, которые выполняют отдельно друг от друга все необходимые задачи. Для того, что бы установить промышленный жироуловитель, необходимо специальное место. При его установке, обязательным условием считается сохранение доступа к оборудованию т.к. его необходимо очищать от накопившегося жира и иловых изложений.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии