(увеличить)
Человек, который постоянно пьет кофе, имеет намного меньше шансов погибнуть от инсультов, болезней сердца, несчастных случаев, травм, инфекций и сахарного диабета. Если не так давно было плохо пить много кофе, то сегодня ученые считают, что употребление данного напитка продлит вашу жизнь.

В настоящее время люди считают, что выпить чашечку кофе во время рабочего перерыва, это дань моде и стилю. "Изучив пагубные привычки более чем у 400 тысяч людей в возрасте от 55 лет до 71 года, специалисты обнаружили, чем больше кофе употребляет человек, тем уменьшается вероятность умереть от различных заболеваний".

Исследования, которые провели в Соединённых Штатах Америки, добавляют еще несколько доказательств, что пьющие кофе люди, по видимости, имеют весьма крепкое здоровье. Ученые из Института раковых заболеваний, Института здоровья штата Мэриленд заявили, что в настоящее время не могут установить, может ли кофе стать причиной уменьшения риска смерти. Хотя по результатам масштабного исследования известным институтом можно сделать вывод, кто пьет большое кофе, риск смерти кратно снижается.

Доктор Ю. Пол, директор ассоциации кофе, сказал, исследования показывают, что употребление кофе (до 5 чашек в день) считается безопасным.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии