(увеличить)
Когда наши близкие заболевают, в первую очередь мы рекомендуем им пить горячий чай с малиновым вареньем, и лишь потом советует различные лекарства и методы для устранения болезни.

В людской практике имеется множество разнообразных не медикаментозных способов лечения. К примеру, отвар льна полезен для печени. Сок брусники или клюквы очищает почки и мочевой пузырь. Без сомнения напитки, составляют важнейшую часть человеческого рациона, потому как именно от них напрямую зависит наше самочувствие.

В современном мире принято и модно очищать питьевую воду. Однако таким образом можно не только устранить вредоносные примеси из нее, но также убрать и полезные микроэлементы и вещества. К примеру, чай из слишком отфильтрованной «мертвой» воды, принесет мало пользы телу. Впрочем, Людмила Осипова (доцент кафедры аллергологии и иммунологии; медицинская национальная академия им. П. Шупика) сообщила, что из обычного чая, можно легко изготовить «супер» напиток. Это с легкостью осуществит имбирь, корень которого следует класть в чай, после чего дать ему немного настояться.

Кстати, суп чили рецепт которого крайне прост, является очень полезным для сердца и всей кровеносной системы организма.

Многие люди не видят свою жизнь без кофе. О его вредоносности трезвонят уже не одно десятилетние. ВАЗ (всемирная ассоциация здравоохранения) ведет международные дискуссии о том, чтобы внести его в список вредных продуктов, как табак или алкоголь. Однако миллиарды граждан нашей планеты все равно предпочитают его любым другим напиткам. В качестве заменителя кофе можно успешно применить цикорий. Он положительно влияет на пищеварение, бодрит и устраняет ряд кожных проблем (прыщи, покраснения, шелушения и т.п.).

В принципе, если очень захотеть, можно без труда заменить любые вредные напитки полезными: алкогольные фруктовые ликеры или вина - соками, пиво – квасом, кофе – чаем, водку – настойками, а сливочные ликеры – молоком.

В любом случае, какими бы напиткам вы не отдавали предпочтения, следует всегда помнить, что все должно быть в меру, потому как даже полезные продукты при избыточном употреблении способны вызывать неприятные последствия, а в ряде случаев, вплоть до госпитализации и летального исхода. Так что берегите себя, и придерживайтесь умеренности во всем, и без исключения.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии