Корица
Кофе и корица — классика, проверенная годами и любителями капучино. Молотая или в виде цельной палочки, она добавляет напитку сладости и тепла, а ее насыщенный аромат буквально переключает в мозгу рычажок в положение «хорошее настроение». Огромный плюс этой пряности в том, что она есть в любом магазине и ее очень легко добавить в кофе. Только лучше цельные палочки класть непосредственно в турку, а готовый напиток посыпать молотой пудрой.


Любая корица, будь то китайская кассия или оригинальная кора коричника с острова Цейлон, — проверенное средство от простуды. Она обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, к тому же считается сильным антиоксидантом.


Десерт и приправа, лекарство и драгоценность: все возможные способы использовать корицу


Мускатный орех
Он и правда похож на орешек, хотя по факту это просто яйцевидное семя мускатника душистого. В срезе он напоминает кусок древесины, а вот вкус… Если вы хоть раз бывали в Европе, то сразу узнаете эти сладковатые ноты рождественской выпечки. Добавленный в кофе, мускатный орех моментально превращает обычный напиток в праздничное угощение.


По возможности выбирайте не молотый мускатный орех, а цельный. Измельчить его просто, используя любую мелкую терку. В отличие от настоящей древесины, семя мускатника натирается очень легко. Добавлять лучше в турку или кофейник.
Как и корица, мускатный орех окажет на организм антимикробное и противовоспалительное воздействие. Кроме того, эта пряность родом из Индонезии имеет свойства афродизиака.


Пряность, ради которой были завоеваны десять островов. Всё о пользе и применении мускатного ореха


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии