Почему в кофейных зернах так мало калорий?
Поскольку цель кофейного зерна — вырастить росток, ему требуется лишь очень небольшое количество энергии. Несмотря на то, что в процессе заваривания можно использовать многие бобы, их совокупное количество энергии по-прежнему незначительно в контексте рациона человека. Причём не вся их энергия извлекается в процессе заваривания.


Калорийность кофейных напитков
Ниже вы можете найти среднюю калорийность каждого вида кофе. Приведенные ниже калории основаны на среднем кофе с жирным коровьим молоком без добавления сахара или подсластителей. Более подробную разбивку калорий по типам кофе читайте дальше.


Напиток Калории Объем порции
Черный кофе 3-5 калорий 250 мл
Эспрессо 5 калорий Двойная порция
Американо (черный) 10 калорий 250 мл
Американо с цельным молоком 40 калорий 250 мл
Американо с обезжиренным молоком 20 калорий 250 мл
Мокачино 300 калорий 250 мл
Латте 200 калорий 250 мл
Флэт-уайт 150 калорий 175 мл
Капучино 150 калорий 200 мл
Ледяной кофе 100 калорий 200 мл
Карамельный ледяной кофе 150 калорий 200 мл
Холодный заварной кофе с молоком 25 калорий 200 мл
Черный холодный заварной кофе 5 калорий 200 мл
Дополнительно
Ароматизированные сиропы 50 калорий одна порция
Взбитые сливки 100 калорий 25 г (в среднем)
Белый сахар (пакетик) 23 калории один пакетик
Как видите, чашка (240 мл) черного кофе обычно содержит всего до 5 калорий, поскольку кофе сам по себе не содержит много энергии.


Калорийность создают только добавки. Добавление сахара, молока, сливок, сиропов или других ингредиентов может увеличить калорийность напитка. Например, 1 чайная ложка сахара добавляет приблизительно 16 калорий, а 30 мл обычного молока – приблизительно 10 калорий.


Какая калорийность в капучино?
Капучино — это кофейный напиток родом из Италии, который готовится из эспрессо, вспененного молока и молочной пены. Типичный капучино содержит около 150 калорий, хотя это число может варьироваться в зависимости от рецепта или сети. Например, Starbucks указывает, что в их большом капучино содержится 150 калорий, при этом меньшие размеры содержат меньше калорий. Калорийность традиционного капучино, как правило, ниже, чем латте, поскольку в нем более высокий процент молочной «пены», которая в основном состоит из воздуха.


Сколько калорий в латте?
Латте – это разновидность кофейного напитка, приготовленного из эспрессо и вспененного молока. Существует множество способов приготовления латте, но наиболее распространенный метод — это смешать одну или две порции эспрессо со вспененным молоком, а затем добавить пенку. Хотя точное количество калорий в латте может варьироваться в зависимости от используемых ингредиентов, большинство латте содержат от 150 до 300 калорий.


Какой кофе лучше пить на диете?
Те, кто хочет сократить потребление калорий, могут выбрать такие варианты, как легкое или обезжиренное молоко, сиропы без сахара и искусственные подсластители. Однако, если ваше сердце жаждет кофейной смеси, максимально благоприятной для талии, не ищите ничего, кроме смелого черного кофе. В этом чистом напитке содержится всего от 2 до 5 калорий на чашку, в то время как аналоги со сливками и сахаром могут склонить чашу весов к сотням калорий на чашку. Так что вперед, окунитесь в соблазнительную привлекательность черного кофе и наслаждайтесь каждым глотком без чувства вины.


Вопрос: можно ли пить кофе после тренировки мы рассмотрели в прошлой статьею


Сколько кофе безопасно для здоровья можно пить в день?
Эксперты в области здравоохранения в целом сходятся во мнении, что умеренное потребление кофе – четыре или пять чашек в день – не вредно. Употребление кофе приносит несколько преимуществ для здоровья, включая улучшение умственной активности и снижение риска диабета и сердечных заболеваний.


Однако некоторые люди более чувствительны к воздействию кофеина, чем другие, и могут испытывать дрожь или бессонницу, если пьют слишком много кофе, у них возможна передозировка кофе.


Для этих людей лучше всего ограничить потребление одной или двумя чашками в день. Кроме того, беременным женщинам и людям с тревожными расстройствами следует избегать употребления большого количества кофе, поскольку это может усугубить нежелательные симптомы. В конечном счете, количество кофе, которое безопасно пить, зависит от человека. Однако умеренное потребление обычно считается полезным для здоровья.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии