Стальные трубы относят к изделиям металлопроката и в современном мире они играют большое значение для деятельности человека. Их применяют практически во всех промышленных сферах, сельском хозяйстве, для бытовых нужд. Они обеспечивают надежность при эксплуатации даже в экстремальных условиях, безотказно служат много лет.


Гипермаркет металла «СОРТАМЕНТ» https://betall.ru/ предлагает оптом и в розницу большой и разнообразный ассортимент стальных труб. В каталоге представлены электросварные, бесшовные, чугунные трубы с различным диаметром, профилем. При выборе следует учитывать инженерные решения и особенности эксплуатации.


Применение стальных труб

Отличные характеристики определяют широкое применение в разнообразных сферах. Для водоснабжения, канализации, а иногда и отопления стальные трубы – оптимальный вариант, поскольку компания «СОРТАМЕНТ» предлагает доступные цены на стальные трубы. Их также используют для бурения нефтяных и водяных скважин, соединения с насосным оборудованием.


Сочетание небольшой массы с высокой прочностью обеспечивают широкое применение в строительстве. Из них изготавливают:



фермы, каркасы, металлоконструкции;
футляр для телекоммуникаций;
системы водо- и газоснабжения.

Свойство «легкости» используется для изготовления деталей в машиностроении, в производстве станков. Из труб делают несущие балки, элементы для транспортировки смазки, антифриза, пара и т. д.


Виды стальных труб

Различают несколько технологий изготовления самой трубы. В зависимости от метода применяют холодную или горячую формовку изделия. По качеству обработки поверхности они могут быть: шлифованные, полированные, обточенные. Выбирая трубы и учитывая специфику назначения следует обратить внимание на марку стали.


Сварные трубы изготавливают из стальных листов. В зависимости от способа обработки бывают электросварные и холоднодеформированные. Сварку производят на специальном оборудовании, шов может быть прямой или спиралевидный. Бесшовные трубы формируют холоднокатным и горячекатным методом. Особенность этих изделий в отсутствии шва, поэтому их используют там, где необходимо выдерживать высокое давление. Профильные квадратные и прямоугольные трубы имеют наиболее высокие показатели прочности, поэтому устойчивее к изгибам и кручению.


Автор: Дмитрий Кашемиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии