Высокий уровень холестерина не является одним из заболеваний, которое проявляется множеством симптомов. Холестерин, характеризующийся отсутствием предупреждающих знаков, может быть трудно обнаружить. Единственный способ точно узнать свой уровень – сдать анализ крови. Но накопление этого вещества в крови может привести к проблемам с сердцем и инсультам. Диетические вмешательства и изменения образа жизни — необходимы.


Повышенный холестерин: зеленый чай может «значительно» снизить уровень плохого холестеринаПлохой холестерин или ЛПНП, несет ответственность за больший риск проблем с сердцем и инсультов, объясняет NHS.
К счастью, согласно исследованию, употребление зеленого чая может помочь снизить уровень вредных веществ. Диета играет решающую роль в уровне холестерина. То, что вы едите, влияет на то, сколько у вас хорошего или плохого холестерина.


Обеспечение здоровой разнообразной диеты может добавить к хорошему и убрать из плохого. И дело не только в том, что вы едите, но и в том, что вы пьете.
В исследовании сообщается, что зеленый чай может «значительно» снизить общий уровень холестерина, а также плохой тип холестерина.


В ходе исследования было проанализировано 31 испытание, в которых участвовало более 3000 человек. Помимо значительного снижения общего и плохого холестерина, они также заметили, что зеленый чай не влияет на хороший. Кроме того, горячий напиток смог снизить уровень триглицеридов.


Трудно определить точное количество чая и время, необходимое для этого сокращения, так как количество варьировалось в разных исследованиях. Продолжительность обычно колебалась от нескольких недель до пары месяцев. А потребление зеленого чая варьировалось от 80 миллиграмм (мг) в день до 2488 мг.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии