Диетолог Маргарита Королева развеяла миф о том, что употребление кофейных напитков помогает сбросить вес или снизить уровень стресса.


Врачи-диетологи объяснили, как избежать продуктов с высоким содержанием ртути и получить максимум пользы
По ее словам, кофе оказывает возбуждающее действие на организм человека.


«Этот напиток не уравновешивает, а наоборот только поддерживает состояние хронического стресса. Это стартовая площадка для новых и совершенно ненужных проблем. Злоупотреблять этим напитком не следует», — подчеркнула эксперт в беседе с НСН.


При этом она указала на бодрящие свойства напитка, что помогает поддерживать общую работоспособность.


«Этот напиток может быть в рационе человека между основными приемами пищи, но его необходимо дозировать. Одна или две чашечки кофе в день — более, чем достаточно», — уточнила диетолог.


Как отметила Королева, кофе категорически не рекомендуется употреблять натощак, так как это может раздражать желудочно-кишечный тракт. Самым оптимальным временем для потребления напитка является первая половина дня, тогда как позднее 16:00 стоит воздержаться от кофе. В противном случае может ухудшиться качество сна, добавила эксперт.


3 декабря были опубликованы результаты исследования испанских ученых, которые выяснили, что кофе способствует более острому зрению, улучшает реакцию и повышает внимание. Эксперты при помощи специального оборудования изучили динамические навыки остроты зрения за час и через час после приема кофеина. Было установлено, что у испытуемых, принимавших капсулы с кофеином, существенно повысилась способность быстро распознавать движущиеся объекты.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии