В первом исследовании, посвященном влиянию кофеина на динамические зрительные навыки, исследователи пришли к выводу, что кофеин повышает внимательность и точность обнаружения движущихся целей. Кофеин также улучшил время реакции участников.


Пора за кофе: кофеин улучшает реакцию и остроту зрения«Многое из того, что происходит в нашей среде, движется — например, вы пытаетесь пересечь оживленный перекресток в качестве пешехода или находите что-то на полке, когда вы идете по проходам продуктового магазина», — сказала доктор Кристин Далтон из школы оптометрии и науки о зрении Ватерлоо. «Тестирование остроты зрения в динамических условиях может предоставить больше информации о наших функциональных характеристиках в этих сценариях, чем традиционные статические измерения остроты зрения».


В два отдельных дня половина участников исследования принимала капсулу кофеина (4 мг / кг), а другая половина — капсулу плацебо. С помощью компьютерного теста, разработанного и утвержденного в Университете Ватерлоо, у каждого участника были измерены динамические навыки остроты зрения до и через 60 минут после приема кофеина.


Исследователи обнаружили, что участники, принявшие капсулы с кофеином, показали значительно большую точность и более высокую скорость при определении движущихся стимулов меньшего размера. Кофеин положительно влияет на обработку стимулов и принятие решений участниками. Скорость движения глаз и контрастная чувствительность, которые влияют на динамическую остроту зрения, также были чувствительны к потреблению кофеина.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии