Кофе, безусловно, является востребованным товаром не только в России, но и во всем мире. Это ароматный и вкусный напиток приходится по душе многим. В связи с этим и поставки кофейного зерна также постепенно вышли на действительно высокий уровень. Но ведь производят эти зерна не в каком-то одном месте. Если Вам интересно, откуда именно идет кофе в Россию, то у вас есть реальная возможность ознакомиться с этой информацией.


Кто в лидерах?


Интернет площадка под названием «Obzorved» позволяет своим посетителям ознакомиться с информацией по импорту в Россию не только кофе, но и многих других товаров, сырья и тому подобное. Что касается данной темы, то подробнее на результаты можно посмотреть по данной ссылке obzorved.com/analiz/coffee, где есть и описание, и таблица. Что же из всего этого видно? А то, что среди импортеров кофе в Россию выделяется два основных лидера. Это Бразилия и Вьетнам. И действительно, эти страны отлично подходят для выращивания такого растения. Продукт оттуда приходит качественный, приходящийся по душе многим покупателям. У многих возникнет вопрос, «А как же всемирно известный итальянский кофе?». Эта страна занимает 3 место. Стоит понимать, что в самой Италии кофе не растет. Туда оно может поступать с той же Бразилии. В этой стране происходит уже характерная Италии обжарка кофе, после чего его фасуют и отправляют в Россию и другие страны. Среди российских импортеров кофе есть также компании лидеры. К их числу относятся:



ООО «ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС»;
ООО «НЕСТЛЕ КУБАНЬ»;
ООО «ОРИМИ»;
ООО «ПАУЛИГ РУС» и другие.

Какие еще можно сделать выводы


Судя по данной таблице, если сравнивать первый и второй квартал 2021 года, то в некоторых компаниях импорт кофе значительно упал, а у других наоборот вырос. Что может влиять на это? На самом деле многие факторы. Например, проблемы в самой компании связанные с пандемией или чем-то еще. Также предпочтения людей играет роль. То есть, кофе из разных стран естественно отличается своим вкусом. Кому-то нравиться из Бразилии, другим из Гондураса, третьим с Индии. В зависимости от этого продажи того или иного кофе могут, как падать, так и расти. В любом случае кардинальных изменений не намечается.


Автор: Дмитрий Коваль


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии