Качественный чай в пакетиках приносит человеку не меньше пользы, чем традиционный листовой. Об этом 24 сентября рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.


Разница пакетированного чая от листового заключается в размере заварки, отметила она в беседе с «Вечерней Москвой». «Просто он мельче порезан, из-за этого быстрее заваривается. А в остальном это всё тот же чай, который несильно отличается от листового», — сказала специалист.


Оно посоветовала потребителям при выборе чая в пакетиках предпочитать известные бренды и не брать самые дешевые продукты.


Полезные качества чая усиливаются при добавлении сушеных ягод или лимона. Лимон лучше класть в чашечку с немного остывшим чаем прямо с корочкой.


В этом случае лимон отчасти защитит от вирусов и бактерий. Промышленного ароматизированного чая лучше избегать, заключила Соломатина.


Ранее в этот день врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, что включение в рацион меда поможет укрепить иммунитет в осенний период.


Также желающим укрепить иммунитет рекомендуется обогатить рацион такими ягодами, как облепиха, клюква и брусника. Из таких полезных продуктов можно приготовить чаи, морсы или смузи.


21 сентября врач-терапевт Российской клинической больницы города Видное Тимур Асанов дал рекомендации по правильному питанию осенью, посоветовав включить в рацион сезонные овощи, злаковые культуры, а также кисломолочные продукты.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии