Что лучше чашки любимого горячего напитка с утра после завтрака? Скорей всего, лишь вкусный кофе вместе с десертом. Но, как говорят опытные титестеры, не все сладости подходят для этого. К примеру, десерты с вареньем перебьют вкус кофе, сделав его очень приторным.


Что выбрать к черному кофе

Чистый черный кофе — это самодостаточный и ярко выраженный напиток. С учетом вида зерен и времени обжаривания он обладает совершенно разным, но все время насыщенным и приятным вкусом. Подбирая для себя определенную разновидность кофе, каждый хочет полноценно почувствовать его аромат и особый вкус. Потому и сладости к кофе обязаны не перебивать его, а только дополнить удивительные нотки.


С чем не рекомендуется пить черный кофе:



Не желательно пить кофе с тортом. В этой комбинации вкус кофе потеряется на фоне маслянистого кремового торта.
С сырками. Рекомендуется их подавать на ужин с бокалом вина.
Не нужно употреблять чистый черный кофе со свежими десертами, где начинка используется в качестве творога, ягод или варенья.

Также не советуют пить кофе с разными разновидностями желе, зефира и мармелада. Непосредственно структура и состав этих десертов не подойдет для ароматного напитка, а ярко выраженные нотки с кислинкой полностью смогут изменить натуральный привкус кофейных зерен.


С чем сочетается черный кофе:



макаруны;
конфеты с начинкой из вишни;
шоколад с повышенной концентрацией какао;
шоколадные изделия наподобие брауни.

Что выбрать к кофе с молоком

Этот напиток множеством людей принимается как отдельный десерт. Зачастую кроме молока в кофе добавляется сахар и иные сладкие ингредиенты. Но во время правильно подобранного сочетания со сладким напитком он сможет по-другому раскрыть свои краски, удивляя необычной изысканностью. Самое важное — не подбирать к этому напитку очень сладкие и насыщенные сладости.


С чем не рекомендуется комбинировать кофе с молоком:



В отличие от всем привычного черного кофе к утонченному молочному напитку совершенно не подойдет горький шоколад. Просто в его ярко выраженном привкусе он затмит собой удивительно нежный кофе с добавлением молока.
Также именно поэтому бариста не советуют употреблять одновременно различные фруктовые десерты и восточные сладости.
Сдобные мучные изделия могут быть довольно сытными, со слишком сладким привкусом либо очень жирными для нежного молочного напитка. Рекомендуется использовать вместо них более легкие и не такие калорийные сладкие выпечки, к примеру, макаруни.

С чем можно пить молочный кофе:



конфетки, торты и мучные изделия, где в основе находится карамелька и орешки, будут великолепно подчеркивать удивительный вкус сливочного кофе;
молочный кофе идеально может сочетаться с творожными изделиями: бланманже, чизкейк и различными иными блюдами на основе творога.

Рекомендация: Обязательно попробуйте как-то заказать к кофе с молоком ягодные макаруни. Можно не сомневаться, любой человек будет приятно удивлен новому, по настоящему уникальному вкусу.


Никогда не забывайте, что любые установленные правила были созданы не для того чтобы ограничиваться в приеме вкусной пищи, а для того чтобы позволить помочь каждому человеку попробовать именно то, что для него подходит. Поэтому можно смело ставить эксперименты, пробовать новые всевозможные смелые сочетания, только так можно подобрать что-то свое. А где приобрести кофе и макаруны по доступной стоимости, многие уже точно знают. Статья была написана по материалам сайта https://macaronshop.ru/.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии