(увеличить)
Забор воды из альтернативных источников - отличное решение для вашего дома или сада. Таким образом, мы можем жить более экономично и экологически. Все это возможно благодаря использованию напорных насосов. Они позволяют подавать воду с нужным напором и использовать ее для полива растений, мытья дома или использования в туалете. Давайте проверим, чем отличаются разные типы напорных насосов.

Базовая классификация напорных насосов

Обсуждая тему напорных насосов , следует выделить три основных типа: насос погружной, садовые насосы и гидрофоры. Каждое из этих устройств в первую очередь предназначено для забора жидкости из резервуара, но их назначение немного отличается. Давайте посмотрим на них по очереди.

Погружные насосы

Это устройство было изобретено почти 100 лет назад и впервые нашло применение в нефтяной сфере. Погружной насос работает полностью погруженным в жидкость, чаще всего на большой глубине. По этой причине его наиболее частым назначением являются глубокие колодцы, забор питьевой воды из глубоких резервуаров, понижение уровня воды или забор ее для сельскохозяйственных целей. Конечно, его также можно использовать для перекачивания других жидкостей, и вам следует узнать мнение профессионала. Также нужно помнить, что такое устройство обычно устанавливается постоянно, поэтому стоит обеспечить лучшее качество изготовления.

Садовые насосы

Они используются, в частности, для установки оросительных систем и оросителей. Благодаря им можно с успехом использовать воду из дождевой воды, бочек или колодцев (глубиной до восьми метров). Покупая садовый насос, обратите внимание на его КПД , а точнее, хватит ли его для питания спроектированной системы.

Гидрофоры

Гидрофоры - это автоматизированные системы, которые экономят время и электроэнергию. Они используются для перекачивания чистой воды в различных системах. Несомненным их достоинством является функция автоматического включения и выключения в зависимости от уровня воды в баке.

Какой бы тип напорного насоса вы ни выбрали, всегда обращайте внимание на качество его сборки и производительность. Стоит немного дополнить более качественное оборудование, чтобы избежать ненужных поломок.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии