Мало кто из людей может похвастаться идеальной улыбкой. Но даже если ваши зубы имеют природный белый цвет, то современная стоматология позволяет улучшить их внешний вид.


Что такое эндоотбеливание?


Одним из профессиональных методов очистки зубов является эндоотбеливание. Он основан на использовании специального отбеливающего геля, который вводят внутрь зубного канала. В качестве основного показания для его применения врачи называют потемнение зубной эмали. Это может быть вызвано частым употреблением продуктов, содержащих красители. В любом случае степень необходимости такой процедуры должен определять врач-стоматолог.


Технология отбеливания


Перед тем, как начать эндоотбеливание врач проводит предварительный осмотр ротовой полости и рентгенологическое обследование. Затем удаляются старые пломбы и пораженные кариесом ткани зуба. Уже в подготовленный канал вводят отбеливающий гель и прикрывают его временной пломбой. Спустя две недели гель удаляют. Если процедура не привела к желаемому результату, то ее повторяют. По ее окончанию полости надежно закрывают постоянной пломбой.


Полный курс эндоотбеливания может занять 5 посещений стоматолога и если процедура выполнена правильно, то риск повторного потемнения ликвидируется. Данный способ является наиболее щадящим из всех эстетических реставраций, к тому же он обходится на порядок дешевле остальных.


Противопоказания


Данный метод отбеливания не рекомендуют проводить беременным, лицам страдающим заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом и подросткам, не достигшим 16-летнего возраста. Им рекомендовано делать отбеливание зубов zoom 4 цена на которое совсем не высока. Эндоотбеливание также не назначается при пародонтите, повышенной стираемости зубов, аллергии на перекись водорода, высокой активности кариеса и многочисленных трещинах на зубной эмали.


Следует отметить, что отбеливанию поддаются только живые зубы. Виниры и коронки имеют другую структуру, а отбеливающие компоненты не оказывают никакого воздействия на искусственные материалы.


Помните, что для того чтобы добиться высоких результатов в отбеливании необходимо пользоваться услугами профессионального отбеливания в условиях клиники и не забывать о постоянной гигиене ротовой полости.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии