Устройство для автоматического приготовления ароматного кофе является обязательной составляющей рабочего оснащения в любом заведении сегмента HoReCa. Активно используется кофемашина также в офисах и на домашних кухнях, предполагая минимальное участие человека. Это позволяет существенно экономить время и в полной мере наслаждаться неповторимым вкусом кофеиносодержащего напитка.


Простые правила правильного обращения с кофемашиной

Разнообразие существующих моделей кофемашин на современном рынке дает возможность подобрать необходимое оборудование, исходя из практичных потребностей покупателя и заявленных функциональных возможностей агрегата. Однако покупка действительно хорошей модели профессиональной техники для приготовления кофе – это дорогостоящее приобретение, поэтому в условиях ограниченного бюджета лучше прибегнуть к варианту аренда кофемашины. Эффективно использовать рабочий потенциал оборудования для варки кофе и предупредить серьезные поломки помогут полезные советы по его эксплуатации.



Первое включение и последующая регулировка аппарата во время приготовления кофе должны осуществляться строго в соответствии с предложенной инструкцией для данной модели. От этого зависит продолжительность исправной работы кофемашины.
Постоянный контроль качества используемой воды. Заливать в специальный контейнер кофемашины можно только фильтрованную или кипяченую воду, что существенно снизит вредоносное воздействие накипи на нагревательные элементы аппарата. В случае применения водопроводной воды необходимо осуществлять замену интегрированного в кофемашину фильтра не реже 1 раза в квартал.
Кофемолка машины должна использоваться строго по назначению для измельчения исключительно кофейных зерен. Не рекомендуется засыпать в кофемашину ароматизированные сорта кофе, сырой или слишком жирный кофе, чтобы жернова устройства не забивались.
Содержание всех составляющих кофемашины в чистоте. При этом чистка аппарата должна осуществлять только в нерабочем состоянии. Внешнюю поверхность устройства для приготовления кофе рекомендуется протирать влажной салфеткой. Внутренние съемные механизмы и рабочие емкости обрабатываются специальными моющими средствами, которые необходимо тщательно смывать проточной водой перед установкой.

Аренда кофемашины


Соблюдение элементарных правил корректной эксплуатации гарантирует надежную работу кофемашины на протяжении длительного времени без сбоев и ухудшения качества приготовленного напитка.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии