Если вы не фанат кофе, а черпать силы откуда-то надо, то у нас для вас хорошие новости.


Лимонная вода


Добавив пару долек лимона в стакан воды, вы превращается свой простой утренний напиток в настоящую энергетическую бомбу. Гидратация и поддержание баланса электролитов по-прежнему считаются наиболее эффективным способом повысить выносливость организма.


Свежие фрукты


Фруктоза и клетчатка помогают повысить уровень сахара в крови, а значит, взбодриться. Съешьте на завтрак смузи из черники, клубники (здесь еще и высокое содержание витамина С) и йогурта – и вы в дамках. Не любите смузи? Ваш вариант – бананы и яблоки: отличный и недорогой вариант для перекуса на работе, когда уже нет никаких сил трудиться.


Орехи


Кешью, миндаль и фундук богаты магнием, который играет ключевую роль в преобразовании сахара в энергию. Орехи также содержат клетчатку, которая помогает сгладить «пики сахара» сразу после приема пищи, и способны хорошо утолять голод. К тому же, носить с собой пакетик с орешками гораздо удобнее, чем таскаться повсюду с чашкой горячего кофе.


Темный шоколад


Пару долек темного шоколада в качестве десерта не роскошь, а необходимость. Шоколад содержит натуральный стимулятор теобромин, аналогичный кофеину, который заряжает энергией и повышает настроение на целый день.


Тост из цельнозернового хлеба


Углеводы обеспечивают 60 процентов энергии, необходимой для того, чтобы ваше тело и мозг работали. Цельнозерновые продукты содержат сложные углеводы (безопасный тип!), которые не вызывают энергетические всплески, как сладости, и которые всасываются не так быстро. Медленные углеводы организм направляет в мышцы – то что нужно для начала продуктивного и активного дня.


Кардамон


В Азии эта пряность ценится за ее способность стимулировать кровоток за счет расширения мелких кровеносных сосудов. Выберите ароматное блюдо карри или выпейте чашку чая масала, чтобы победить спад энергии после полудня.


Спаржа


В этом зеленом овоще, столь нелюбимом многими, содержится много витаминов группы В, которые естественным образом поддерживают здоровый уровень энергии, превращая углеводы в топливо для организма. А еще спаржа славится большим количеством белка, стабилизирующего уровень сахара в крови. Добавьте спаржу в свой салат на обед, чтобы помочь себе пережить сложный день.


Квашеная капуста


Квашеная капуста не просто отлично дополняет мясную тарелку. Капуста богата пробиотиками, которые улучшают работу пищеварительной системы. Так, телу требуется меньше сил, чтобы переварить пищу, соответственно, у вас остается больше энергии. Острая квашеная капуста кимхчи, популярная в блюдах корейской кухни, еще один отличный вариант.


Если вы чувствуете себя уставшими или изможденными в течение дня, то налицо нехватка энергии. Повышать продуктивность и работоспособность можно не только с помощью кофе – загляните в холодильник и вы найдете массу недорогих и полезных альтернатив.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии