Мы уже привыкли к тому, что специалисты практически единогласно утверждают о том, что кофе обладает неблагоприятным влиянием на здоровье любителей его употреблять. Однако, учеными из Америки, по результатам проведенных исследований на протяжении тринадцати лет было доказано, что именно кофе обладает свойством снижать риск инсультов, сахарного диабета и сердечных заболеваний.


Примерно четыре сотни лиц женского и мужского пола в возрасте от 50 до 71 года приняли участие в экспериментах. В число наблюдаемых были включены ведущие безукоризненно здоровый образ жизни люди, и люди, обладающие некоторыми вредными привычками. Среди них встречались люди с различной комплектацией и весовой категории. Кроме этого проведение исследований не обошлось без курящих, а также употребляющих алкоголь, так как они, как правило, склонны к чрезмерному употреблению кофе.


Автор проекта Нила Фридман, практикующая в Национальном институте здоровья, утверждает, что страсть к употреблению кофе положительно может сказаться на здоровье и способствовать продлению жизни человека, что не зависит от пола и образа жизни человека. Те люди, которые употребляли кофе 6раз в день, как, оказалось, чувствовали себя намного здоровее, избежав целого ряда заболеваний. Соответственно, и жить они будут намного дольше других.


Не подтвердилась также взаимосвязь между пристрастием к кофе и онкологическими заболеваниями. На каждого человека кофе воздействует индивидуально и на это влияет множественное количество разнообразных факторов. Самым полезным считается черный натуральный кофе, если только не добавлять в него сливок и сахара. Благодаря содержанию в кофе огромного количества полезных химических составляющих, и антиоксидантов в том числе, предотвращаются негативные изменения в организме. Нейробиологи говорят, что с помощью кофе предотвращается ряд расстройств в организме человека, что связаны с процессами старения.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии