Подумываете о том, чтобы купить инвентарь бариста в интернет-магазине RUSCOFFEE с целью открыть или расширить свой кофейный бизнес, и вас волнует вопрос, какой идеей можно привлечь внимание покупателей? Вам наверняка полезно будет узнать, чем привлекают кофеманов заведения одной из крупнейших сетевых компаний мира.


Кофеманы не будут покупать кофе у роботов


Ни для кого не секрет, что в сети Starbucks труд персонала оплачивают достойно и эта статья расхода компании намного превышает ту, что идет на закупку сырья. Скотт Гэллоуэй, профессор известной школы бизнеса при университете штата Нью-Йорк, подтверждает – такой подход к делу реально «работает».


Люди ходят в кофейни Starbucks не только за кофе, но и потому, что там их ожидает общение с бариста – живым, непосредственным, довольным своей работой. По мнению Гэллоуэя, роботизация – не лучший вариант для торговли, и вложение средств в «живой» персонал оправдывает себя гораздо эффективнее.


По этому поводу высказывается и директор одной из успешнейших рекрутинговых компаний США – HiringSolved: сеть розничной торговли не «умерла» с появлением интернет-магазинов только по той причине, что люди хотят видеть по ту сторону прилавка таких же людей как они сами. Он подчеркнул, что если бы роботы или автоматы у прилавков привлекали покупателей, то они заменили бы кассиров и бариста еще лет 30 назад.


На премьеру напитка в Starbucks


Недавно появился еще один повод посетить кофейню Starbucks у МДМ. В октябре там можно попробовать на вкус напиток, который будут пить на сцене герои мюзикла «Привидение». Герои этого представления, поставленного по мотивам знаменитого фильма, много времени проводят именно в одной из кофеен Starbucks, и теперь их стаканчики будут наполнены самым настоящим Фраппуччино.


Освежающий кофейно-молочный напиток назвали Midnight Frappuccino. В его составе – кофе мокко, вспененные сливки и мятный сироп. Если посетить Starbucks у МКД в октябре у вас нет возможности, расстраиваться не стоит. Есть вариант – купить питчер для молока в интернет-магазине «Рускофе» и создать свой оригинальный рецепт напитка.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии