Курица — самое популярное, доступное, диетическое и простое в приготовлении мясо. Наверняка в вашем меню она присутствует не реже раза в неделю и наверняка уже здорово надоела. Однако полюбить вездесущую курицу заново совсем несложно — достаточно заменить привычную жарку или запекание новыми, более оригинальными рецептами. Например, такими:


По-азиатски


Из экзотических ингредиентов вам потребуется только лапша фунчоза, ее сейчас можно найти почти в любом супермаркете, или приобрести на сайте www.resfood.ru. Лапшу следует сварить (как именно — всегда указывают на упаковке), куриное филе мелко нарезать и обжарить со специями и луком. Отдельно с добавлением специй и чеснока обжариваются мелко нарезанные овощи: болгарский перец, морковь, стручковая фасоль. Когда все готово, просто смешайте ингредиенты и заправьте блюдо соевым соусом.


По-мексикански


Кесадилья с курицей — это очень быстро и вкусно, а в наших широтах еще и оригинально. Для начала нужно по отдельности обжарить лук и мелко нарезанное куриное филе (с добавлением специй и небольшого количества томатной пасты). Затем следует положить на сковороду лепешку тортилью, посыпать ее тертым сыром, положить слой курицы с луком, добавить еще один слой сыра и накрыть сверху другой лепешкой. Через пару минут кесадилью необходимо перевернуть и обжарить с оборотной стороны, после чего разрезать на четыре части и подавать


На самом деле блюд, которые можно приготовить из курицы, сотни. Достаточно проявить немного фантазии, и куриное меню не надоест вам никогда! Мы предлагаем вам попробовать несколько универсальных «куриных» лайфхаков, которые обеспечат успех любому блюду:


— Чтобы курица не получилась жесткой, следует перед жаркой подержать ее в сметане или в соусе на основе сливок.


— Используйте подходящие приправы. В случае с курицей это карри, куркума, паприка (все они, помимо аромата, придадут куриному мясу еще и аппетитный цвет), а также чеснок, имбирь и кориандр.


— Запеченную курицу не стоит подавать к столу, едва достав из духовки. Дайте ей постоять минут 10 — и вкус станет более насыщенным.


— Если вам надо сварить старую жесткую курицу, натрите ее лимоном изнутри и снаружи — это ускорит процесс.


Автор: Дмитрий Кашемиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии