Кофе – не самый популярный напиток в мире. Есть десятки способов ее приготовления и сервировки. От классики (эспрессо, американо, латте) до изысканных напитков (фрапуччино, мокаччино, айриш). От венского кофе со сливками до агапе со льдом. От кофе-машины к завариванию на песке.

В кабинетах высокопоставленных чиновников, во дворцах королей и палатке кочевника – кофе неизменный атрибут гостеприимства.

Мы нашли 5 причин, которые заставят полюбить кофе еще больше (кто еще этого почему-то до сих пор не сделал).

1. Кофе – способ подкрепить добрые привычки.

Мы привыкли, что «слишком много кофе – это плохо», что «люди зависимы от кофеина», но если не возводить кофе в культ, а попробовать воспринимать чашку напитка как приятный бонус за хорошо выполненную работу, за отказ от курения, например, или стимул для выполнения неприятной работы – почему бы нет? Сделал дело – выпей кофе!

2. Кто кофе пьет – дольше живет.

На самом деле кроме кофеина кофейные зерна содержат десятки полезных соединений, в том числе антиоксиданты, которые замедляют процесс старения. Чашка кофе днем убережет вас от болезней почек и печени, не будет камней и застоя желчи.

3. Кофе поможет уснуть.

Парадоксально, но факт. Со временем в организме накапливается вещество аденозин, которое в большей дозе вызывает усталость. Кофеин разрушает это вещество и помогает взбодриться, когда это необходимо, а потом легко заснуть.

4. Кофе способствует мозговой активности.

Качественно сваренный кофе начинает действовать еще до того, как мы его выпили. Даже нюхая его, мы уже чувствуем прилив сил. Малая доза кофе утром поможет пробудить мозг, и вы сможете работать дольше.

5. Кофе сближает людей.

И дело не только в банальном «пригласить девушку на кофе». Во многих культурах чашка кофе - неизменный ритуал встречи, когда вы приходите к кому-то домой вас, непременно сначала угостят кофе, а только потом начнут расспрашивать. Чашка кофе – проявление гостеприимства и дружеской приязни.

Теперь вы знаете, что пить кофе – это хорошо! Только помните, что кофе – напиток благородный, поэтому здесь не идет речь о «стиках» или «растворимом подобие кофе». Вы заслуживаете самого лучшего!

Где провести время с друзьями в выходные в Москве? Обратите внимание на кальянную. Найти кальянные в Москве можно на сайте kalyan.bar.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии