(увеличить)
Италия расположена на Аппенинском полуострове, прямо в бассейне Средиземного моря. В составе этой страны такие острова как Сардиния, Сицилия, Капри, к тому же она включает в себя и два небольших государства Сан-Марино и Ватикан. Знаменита Италия своими удивительными карнавалами, городами Римом, Неаполем, Пизанской башней. А также городом под названием Верона, в котором жили и любили Ромео и Джульетта. Италия - страна, где можно попробовать сыр Моцарелла и настоящую пасту, пиццу. Посетив ее, голодным точно не останешься.

Так как Италия - страна горная, в ней много горнолыжных курортов, которые, кстати, являются лучшими во всем мире, среди всех можно выделить Вальдидентро, Червиния, высококлассный горнолыжный курорт Кортина-д'Ампеццо, который считается элитным и приравнивается к Куршевелю. Это все зимние развлечения, катание на лыжах по крутым горным спускам, кстати, спуски в Италии придутся по душе как начинающим лыжникам, так и профессионалам экстремального лыжного спорта. Но не только зимой Италия приглашает туристов, в летние деньки можно отдохнуть и понежиться на удивительно теплых и чистых морских курортах, благо в этой стране их великое множество. Выбор ограничивается только деньгами, которые турист может отдать за элитные отель и пляж.

Столица Италии – Рим, удивительно большой, холмистый город. Стоит Рим на 12 холмах и является пунктом мирового наследия. Старинный, красивый, исторический город с великолепными памятниками ушедшей цивилизации. Страна Италия, на самом деле, одна из красивейших в мире, здесь огромное количество библиотек, музеев, церквей и памятников. Действительно, в Италии есть на что посмотреть и оставить удивительные впечатления после посещения этой сказочной страны с её интересными, колоритными жителями.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии