(увеличить)
Каждый согласится, что спорт играет важную роль в жизни человека

Регулярное занятие спортом очень хорошо сказывается на здоровье человека в целом. Мало того, при регулярном и правильном выполнении специальных упражнений многие заболевания излечиваются. В настоящее время малоподвижный образ жизни может привести к таким заболеваниям, как остеохондроз, артроз.

Как сообщает сайт ezhi, занятия спортом формируют в человеке отличные качества, которые помогают ему всю жизнь. Это сила воли, собранность, целеустремленность.

Помимо этого, занятия спортом значительно улучшают работу сердца и кровеносных сосудов. При регулярных тренировках организм быстро привыкает к спортивным нагрузкам и для его восстановления не нужно много времени.

Занятия спортом положительно сказываются на укреплении иммунитета человека, улучшении состава крови.

Во время спортивных занятий через дыхательные пути проходит больше воздуха и лучше работают органы дыхания.

У людей, занимающихся спортом, улучшается координация движений и за счет этого развивается нервная система.

Человек после занятий спортом ощущает себя молодым, здоровым, бодрым, воспринимает жизнь с радостью.

то дает спорт

Кроме укрепления здоровья, спортивные занятия положительно влияют на психику человека, так как спорт развивает мышление и внимание. У людей, активно занимающихся спортом, не возникает желания обращаться к вредным привычкам, у них есть чем заняться.

Люди, уделяющие внимание спорту, воспитывают в себе такие качества, как сила воли, выдержка, дисциплина.

Влияние занятий спортом на развитие ребенка

В век, когда большинство детей более охотно будут сидеть за компьютером, чем гулять на улице, малоподвижный образ жизни становится массовой проблемой. И в то же время маленькие дети излишне активны. Они не могут несколько часов сидеть на одном месте, им невозможно сконцентрировать себя на каком-то занятии долгое время. Для того, чтобы снизить активность ребенка, заинтересовать его, лучшим выходом является спорт.

Важным фактором в занятии спортом является то, что ребенок не только укрепит свое здоровье, но благодаря спорту, научится быть дисциплинированным. Многие родители, ждут от ребенка достижений в спорте и отдают его в спортивные секции. Желательно, если при выборе спортивной секции родители учтут желание своего ребенка, тогда занятия спортом наверняка будут ему доставлять радость.

Малоподвижный образ жизни приводит к нарушению осанки у детей и лишнему весу. С целью профилактики таких заболеваний, родителям необходимо приучить ребенка к занятиям физкультурой с раннего детства.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии