(увеличить)
Безопасность жилья сегодня является одной из главных проблем, которые приходится решать владельцам недвижимости. Рост преступности, спровоцированный экономическим кризисом, заставляет владельцев квартир и домов задумываться об установке в своем жилье таких систем безопасности, которые бы обеспечивали бы сохранность жилища не только во время отсутствия хозяев, но и во время нахождения их у себя в доме, избавили бы их от визитов непрошеных гостей и обеспечивали бы личную безопасность. Одной из самых распространенных и доступных систем, удовлетворяющих подобным требованиям, являются домофоны. Их широкий ассортимент (производители выпускают аудио-, видео- и цифровые домофоны), доступная цена, простота эксплуатации и высокая надежность заставляют все чаще задумываться домовладельцев, как подключить домофон к их "крепости", чтобы сделать эту "крепость" действительно неприступной.

Наиболее простым решением вопроса является обращение в фирму, оказывающую подобные услуги. Большой популярностью пользуется компания, представленная на сайте http://doorphone.ua/service/dogovor-s-osmd.html. В таких фирмах работают квалифицированные специалисты, которые подскажут заказчику, какая система наилучшим образом подойдет для удовлетворения его потребностей, произведут монтаж системы и ее ремонт в случае необходимости. У таких фирм, как правило налажены контакты с производителями домофонов, они обладают информацией о новинках в этой области, а так же имеют на складах как готовые домофоны, так и запчасти к ним. Кроме того, поскольку для качественной установки домофона часто необходима установка новой входной двери, то решая проблему безопасности жилья можно одновременно решить проблему замены ведущей в ваш дом или подъезд двери.

Однако, пользуясь услугами устанавливающих домофоны фирм, нужно помнить, что, как правило, эти фирмы предлагают техническое обслуживание установленного домофона. Это означает, что его пользователи должны периодически, обычно раз в месяц, вносить абонентскую плату за это обслуживание, а обслуживающая фирма, в случае обнаружения неисправности при работе домофона, должна эту неисправность ликвидировать. С одной стороны, это очень удобно. Но, как показывает практика, это касается только индивидуальных домов. Владельцы жилья в многоквартирных подъездах часто сталкиваются с нежеланием некоторых своих соседей вносить своевременно плату за пользование домофоном, что приводит к нежеланию обслуживающих фирм своевременно производить ремонт домофона и создает неудобства его эксплуатации.

В связи с этим все чаще владельцы квартир стали задумываться, как подключить домофон самостоятельно. Это вполне могут сделать люди, обладающие начальными навыками по чтению электрических схем. Комплект оборудования вместе с инструкциями по установке и эксплуатации можно приобрести у тех же фирм – установщиков домофонов и, потратив выходные, обеспечить безопасность своей квартиры. Это возможно обойдется несколько дороже, чем обращение в фирму, но зато даст возможность сэкономить на абонентском обслуживании и не зависеть от недобросовестных соседей.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии