(увеличить)
Если двери вашего дома постоянно распахнуты для гостей и, конечно, родственников, то не обойтись без наличия такого элемента мебели, как мягкий уголок. Помимо всех преимуществ, мягкий уголок для гостиной, обладает нишей, служащей для временного хранения в данный момент ненужных вещей.

Как же правильно совершить покупку? Лучше всего заказать мебель для гостиной на заказ в Астане, но если нет такой возможности, то не стоит приобретать мебель в порыве, ведь может оказаться так, что уголок имеет габариты и внешний вид совсем не подходящие к вашей комнате. А может даже быть такое, что не получится его занести даже в двери. Придется оформлять возврат и оплачивать расходы за транспортировку. Поэтому прежде всего надо заняться обмером комнаты и анализом общей обстановки.

Затем подумайте как вы собираетесь эксплуатировать диван. Если предполагается, что иногда он будет использоваться в качестве спального места, то выбирайте раскладывающиеся модели, причем механизм должен быть удобный. Обратите внимание на выкатной механизм или французскую еврокнижку. Для любителей экспериментов хорошим вариантом будет модульная конструкция.

Стоит учесть, что обивка дивана имеет свойство загрязняться в случае повышенной эксплуатационной нагрузки, поэтому отдавайте предпочтение практичным материалам и цветам. Кроме того, в продаже имеются диваны со съемными чехлами, что довольно удобно.

Месторасположение г-образного дивана может быть любым, не только в углу комнаты. Если у вас большой зал, и не нужно экономить место, то уголок можно поставить и в центре, или перпендикулярно стене. Если у вас квартира-студия, то такой диван может быть разделителем пространственных зон.

Не приобретайте мягкий уголок такого же цвета, как и ваши стены, потому что на таком фоне мебель просто «потеряется». Если стены светлые с темным рисунком, то можно выбрать темный диван со светлым узором. Причем оттенки должны совпадать.

Если стены имеют много цветов, то обивка дивана может быть какого-то одного цвета из этой палитры.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии