Всё чаще встречаем статьи о здоровом образе жизни, активном отдыхе, что это очень полезно для человеческого здоровья. Но стоит отдельный пункт ввести, такой, как здоровое рациональное питание. Можно назвать ещё несколько факторов, которые влияют на самочувствие человека:



условия жизни;
окружающая среда;
вредные привычки;
влияние близких и родных;
образ жизни;
режим рабочего, выходного дня;
сон.

Это не все жизненноважные факторы, которые играют роль в состоянии здоровья человека. Особое внимание следует уделять активному отдыху, отсутствию вредных привычек, а также здоровому питанию.


Всё о рационе питания


Человеческий организм за день должен 3 раза стабильно получать пищу для затрат энергии, это не считая перекусов яблоками или другими фруктами, а также соками из свежих продуктов. Завтрак должен быть витаминный, комплексный. Это может быть каша на молоке или воде с фруктами, суп-пюре или овощное рагу. Горячий чай – обязательно, для усвоения всего ранее принятого. Обед должен быть из двух блюд: первое, второе. Первое обязательно жидкое горячее, а второе как закуска. Что же касается ужина, то у многих людей понятие этого периода приёма пищи ошибочное. Многие думают, что на ужин следует готовить много сытной жирной еды. Но это совсем не так. Ужин должен быть сытным и в то же время лёгким, ведь за ним идёт сон, и еда не должна отягощать желудок, а перевариться до того как человек ляжет спать. На ужин диетологи рекомендуют приготовить что-то из тушки кролика.


Полезные свойства мяса кролика


В мясе этого животного низкий уровень холестерина, практически отсутствуют соли натрия, которые пагубно влияют на процесс пищеварения и усвоения продуктов. В кролике ест хорошо усваиваемый белок, из-за которого это мясо считается диетическим, и его можно употреблять:



детям;
беременным;
диабетикам;
людям с повышенными алергопробами на продукты.

Блюда с такого мяса насыщают организм полезными веществами, энергией и повышает трудоспособность.


Как правильно выбрать тушку кролика и где хранить?


Выбирая тушку кролика в магазине, стоит обратить внимание на срок годности, на герметичность упаковки. Нужно тщательно осмотреть самого кроля, чтобы на тушке не было кровоподтёков, синяков и других повреждений. С мясом на рынке проще, здесь его можно понюхать, потрогать. Тушка кролика не должна иметь никаких запахов, мясо должно быть упругим светло-розового цвета.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии