(увеличить)
В какие игры можно играть на улице? Чем занять ребенка, в котором бурно играет энергия, сила, азарт. При игре в интересные и увлекательные игры у детей развиваются различные способности, навыки, лучше развивается их детское воображение.

Дети не любят сидеть на месте. По данной причине, когда Вы выходите с ними на прогулку в парк, на природу или едете на дачу, лучше заранее позаботиться о том, чем лучше будет занять вашего ребенка. Прихватите с собой мячик, скакалку и иные развлекательные штучки. Но дальше встанет такой вопрос, в какие игры можно играть на улице.

Предложите своему ребенку порисовать мелом. Найдите для этого подходящую площадку, дорожку. Не важно, каким будет результат. Важен сам процесс. Понаблюдайте за своим ребенком. Посмотрите, как он или она будет разукрашивать разноцветными, яркими цветами асфальт, в надежде сотворить шедевр. И не сомневайтесь, у них это получится. Ведь дети умеют творить и создавать всей душой.

Возможно, Ваш ребенок любит голубей? Возьмите с собой немножко корма и сходите с ним покормить этих прекрасных птиц. Голуби настолько привыкают к людям, что их можно кормить прямо с рук, что доставляет большое удовольствие.

В какие игры можно играть на улице? Их много, просто, надо немного включить фантазию. Попробуйте понаблюдать за своим ребенком. Они из ничего делают что-то. Оставьте их на 5 минут одних и после вы увидите, как они уже увлеклись чем то: бегают, прыгают, смеются. И не нужно никаких инвентарей. Их воображение это и есть великая сила.

Если на улице ярко светит солнце, тепло, тогда можно наполнить обычную литровую бутылку водой, сделать отверстия на крышке и дать это «мощное оружие» ребенку. Я помню, как мы сами играли подобным образом. Домой приходили все мокрые но с улыбками до ушей и в отличном настроении. Я уверен, что занятие подобного рода обязательно понравится Вашему ребенку.

Если на улице вместо солнца идет дождь, то это не повод расстраиваться. Возьмите зонт, пусть лучше прозрачный, одевайте детские резиновые сапоги и бегом на улицу. Бегать по лужам, наблюдать под зонтом как капельки воды скатываются по зонту.

В какие игры можно играть на улице. Надеюсь мы смогли Вам немножко помочь с выбором ответа на данный вопрос. С радостью жду Ваших комментариев.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии