(увеличить)
При выборе автоматики для откатных ворот не стоит обращать внимание на какие-либо «громкие» названия фирм и страну производителя. Нередко покупатели совершают ошибку, отдавая предпочтения профессиональным немецким фирмам, на подобии Sommer, Hormann или Normstahl.

Объективности в такой методике выбора нет, так как качество в некоторых случаях может быть не гарантированно, а переплата будет существенной. Тем более, сервисное обслуживание автоматики этих и многих других иностранных фирм может оказаться весьма трудной задачей.

На сегодняшний день, рынок автоматики для откатных ворот предлагает потенциальному покупателю невероятное множество фирменных и качественных механизмов, в числе которых находятся не только немецкие, но и итальянские, и даже китайские. Последний вариант, кстати сказать, во многих случаях ничем не отличаются и, более того, превосходят по своим характеристикам европейскую автоматику.

Если вас интересует вопрос: где купить пульт для шлагбаума и ворот, то загляните на сайт profipult.ru, здесь представлен огромный ассортимент.

Так, китайская автоматика для откатных ворот за 275 евро выдаёт мощность в 370 Ватт, в то время как итальянская автоматика, стоимостью в 450 евро будет выдавать 250 Ватт. Причём отличия ещё будут заключаться в запчастях редуктора. Во втором случае – шестерни оного полимерные, соответственно, они сломаются быстрее, чем стальные и латунные шестерни «китайца», рассчитанные на ворота, весом до одной тонны.

Не стоит предвзято относиться к китайским фирмам. Помните, что маленькая цена китайской продукции, а в данном случае, автоматики для откатных ворот, обусловлена дешевой рабочей силой, отнюдь не качеством. При выборе автоматики, также следует обратить внимание на мощность привода, предварительно узнав вес своих ворот. Если вес оных составляет 500 кг, то нужно брать механизм с приводом, рассчитанным на массу створки, в два раза превышающую реальный вес.

Если брать привод с мощностью, рассчитанной конкретно на вес створки, то механизм, под влиянием засорения двигателя, температурных перепадов и низкого напряжения в кратчайшие сроки износится. Если Вы не гонитесь за модой и лишние двести евро для Вас играют роль, то приобретайте китайскую автоматику, не отличающуюся по качество от европейских производителей.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии