(увеличить)
День бракосочетания для невесты самый важный и долгожданный. Все в этот день идеально. Она очень долго готовилась к этому торжеству, продумывала прическу, макияж, маникюр, праздничный наряд, букет и многое другое. В этот день невесту саму можно сравнить со свадебным букетиком, ведь она счастливая, цветущая, нарядная.

Букет является неким традиционным символом любой свадебной церемонии, без него не обходится ни одна даже самая простенькая свадьба. К выбору букета подходят очень ответственно. Он должен хорошо сочетаться с платьем невесты, костюмом жениха, не пестрить слишком яркими оттенками. Если платье у девушки довольно роскошное, пышное, в камнях, к нему прилагается множество украшений, то букет лучше выбрать строгий, без излишеств. Если же наряд невесты простенький, то букет больше подойдет не обычный, пышный, возможно украшенный камнями, ленточками.

Стоит обратить внимание на выбор запаха букета. Он не должен быть слишком резким – это либо тонкий аромат, либо вообще без запаха. Во время свадьбы букет не держат, прям под грудью, слишком высоко или возле талии. Для составления данного букета используют розы, лилии, пионы, каллы, гладиолусы. Считается, что юной невесте больше подойдут белого или розового оттенка цветы, так как символизируют молодость, нежность, чистоту. Большой популярностью у невест пользуются букеты розовых роз. Девушкам постарше советую алые, красные, бардовые цветы.

Маленьким, хрупким девушкам подойдет не большой, аккуратный букет, а девушкам повыше – букет с крупными цветками и длинными стеблями. Обычно используют живые цветы, для составления букета, но можно сделать еще один дополнительный, с искусственных цветов, уже на память, его обычно бросает новобрачная девушкам, которые еще не замужем.

Существует поверье, что девушка, поймавшая букет невесты, в этом же году обязательно выйдет замуж.

Все зависит только от фантазии будущей жены – возможен букет только из одного вида цветов или сочетания нескольких, (розы с ромашками) обычной округлой формы или в форме сердца.

Особой уникальностью отличается растение для свадебного букета – мирт. Имеет приятный запах с блестящими листьями. Такой букет принято считать букетом царских невест. Желательно учесть, чтобы ни у кого из близкого окружения невесты и жениха, в этот день, не было аллергии на выбранные цветы.

Свадебный букет – достаточно значимый аксессуар свадебной церемонии, но не самый главный и если что-то вдруг пойдет не так, не стоит расстраиваться, ведь главное не букеты, платья, конкурсы и тому подобное, самое дорогое – это то, что две любящие половинки сочетались законным браком.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии