(увеличить)
Существует целый ряд причин, побуждающих компании к смене офиса. Необходимость ремонта помещения, реорганизация структуры компании, улучшение условий труда, изменение цен на аренду и многое другое может стать причиной офисного переезда.

Возможно использование нескольких подходов для его проведения.

Некоторые компании предпочитают осуществлять этот процесс самостоятельно, постепенно, в течение нескольких недель, а порой даже месяцев. Этот метод позволяет перебраться в новый офис без прекращения работы на время проведения переезда. Однако он имеет ряд недостатков - процесс может затянуться весьма надолго, возможны проблемы с переносом коммуникаций, территориальная разрозненность мешает слаженной работе подразделений.

Поэтому для сравнительно небольших офисов (до 300 рабочих мест) целесообразнее выбирать офисный переезд, рассчитанный на 2-3 дня. Это лучший вариант переезда, поскольку проходит быстро и не прерывает работу фирмы на длительное время. Естественно, что для осуществления данного варианта необходимо, чтобы новый офис был полностью готов к эксплуатации.

Офисный переезд должен осуществляться по заранее разработанному плану. Если существует возможность, перевоз компьютерной техники, мебели, документов и вещей сотрудников лучше доверить профессионалам. Сотрудники специализированных транспортных компаний выполнят эту работу быстро и качественно, избавив своих клиентов от лишних хлопот и материальных потерь.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии