(увеличить)
На данный момент сегодняшний смартфон является высокотехнологичным устройством и выполняет большое количество разных функций, и уже совершение звонков при использовании смартфона стало второстепенной опцией. Выход в интернет, Gps навигатор, аудио и видео проигрыватель, Bluetooth - это всего лишь самые известные опции смартфона, которые помогут тебе в разных делах. А главное все это в орденом устройстве, которое запросто можно носить с собой, не чувствуя при этом дискомфорт. Большой популярностью пользуются телефоны Leeco.

Операционные системы смартфонов.

Существуют четыре основных платформы для смартфонов: Android, Symbian, iOS и Windows Phone.

1. Операционная система Android является представителем известной компании Google. На сегодняшний лень версии 2.3.x и 4x являются наиболее актуальными для этой платформы. Все сохранение данных осуществляется с аккаунтом Google. Благодаря открытости системного кода, присутствует огромное количество как платных, так и бесплатных приложений и программ. Все установки приложений и программ рекомендуются в известном для Android пользователе сервисе Google Play. Данный сервис является онлайн-сервисом. Обновление операционной системы, как правило, проходит быстро без каких-либо трудностей. Открытая система кода предоставляет возможность различной прошивки от других производителей.

2. Symbian является операционной системой присущей исключительно смартфонам. Обычно операционная система Symbian встроена в телефоны Nokia, но есть и исключения. Многофункциональность, хорошо настроены функции выхода в интернет. Бывают частые случаи смартфонов этой платформы с отсутствием сенсорного экрана.

3. Известные телефоны Iphone работаю как раз именно на iOS платформе. Такая операционная система является уменьшенной моделью MacOS. Все программы и приложения устанавливаются из интернета сервиса Apple Store. Для этого нужна зарегистрироваться в этом сервисе. Телефоны хорошо взаимодействуют с компьютером благодаря программе iTunes, тем самых давая возможность на объединение данных с iPad.

4. Раньше существовала платформа Windows Mobile, но теперь вместо неё функционирует Windows Phone. Стандартно синхронизация данных осуществляется с Microsoft Outlook. Чтобы получить возможность установки новых программ, нужно зарегистрировать Windows Live ID. Затем переходить на магазин Microsoft работающий в виртуальном виде, то есть нужно иметь выход в интернет. Основные достоинства этой платформы - взаимосвязь с файлами Microsoft Office, то естможноими модно работать точь-в-точь как на компьютере.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии