(увеличить)
Не каждый может себе позволить отдых за границей, поэтому выбирают места в России. Когда мы планируем отпуск, конечно, задумываемся о месте, цене и качестве.

Итак, один из способов сэкономить – это раннее бронирование как отеля/пансионата/санатория и т.п., так и билетов на поезд/самолет. Также дешевле будет, если бронировать номер стандартный или эконом, без вида на море. Если едет большая компания, то есть смысл забронировать гостевой домик. Самый дешевый вариант – всё сделать самим, не используя туристические компании.

Конечно, в отпуске хочется погреться на море. Если хотите ехать с детьми, наверное, одно из удачных мест – это Азовское море. За счет мелководья вода прогревается достаточно рано, это дает детям насладиться морем, а родителям быть спокойными. Лучше выбирать обычные, малолюдные курорты, с обычной структурой – там будет гораздо дешевле.

Еще можно рассмотреть такие места, как Ейск и Тамань. Здесь не только недорого, но и можно подлечиться лечеными грязями, зарядиться минеральной водой, расслабиться на массаже, сходить на гидротерапию. Это прекрасные места для семейного времяпрепровождения. Развлечений хватает – дельфинарии, луна-парки, кинотеатры, аттракционы. Продажу аттракционов осуществляет компания KidsPlay.

Хорошие места для отдыха можно найти и на Балтийском море. Здесь Вас порадуют красивые виды, заманчивые пляжи, также хвойные леса, чистый воздух, комфортный климат.

Если брать Черноморское побережье, то можно рекомендовать Туапсе. Здесь удивительный ландшафт с горами и водопадами не оставит Вас равнодушными. На данный момент в Туапсе имеются различные санатории, пансионаты, детские лагеря, различные развлечения. Пляжи всякие – и песчаные, и галечные. Недорого здесь можно снять домик и наслаждаться отдыхом.

С детьми можно отдохнуть также в Новороссийске или в Абрау-Дюрсо – здесь интересные экскурсии, хорошая инфраструктура, все необходимые условия. А если Вы любите рыбалку, то Вам на Темрюк!

В последнее время многие стали отдыхать в Сочи. Конечно, цены там «кусачие», но это смотря где отдыхать. В новых отелях дешево отдохнуть не получится, а снять комнату или домик подальше от пляжа - вполне недорого.

Прекрасно отдохнуть можно в Анапе, Геленджике. Вас порадуют чистые пляжи, недорогое жильё, хорошая инфраструктура, красивые набережные, аттракционы, экскурсии и многое другое.

Если брать Крым, то можно остановиться на Азовском побережье или в поселке, например, Николаевка – минимальные цены, недалеко от столицы, есть базары, пляж недалеко. Также есть возможность остановиться в пансионате, но это будет уже подороже.

Для любителей походов можно ехать с палатками и путешествовать по побережью, наслаждаться видами – это, пожалуй, самый дешевый вариант!

Удачного отдыха и ярких впечатлений!

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии