(увеличить)
Мода меняется ежегодно, а стиль будет жить веками. Чтобы не оказаться на краю модных тенденций, нужно знать, что существует большое количество стилей одежды. Выбрав для себя стиль, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, вы никогда не выпадете из модного течения. Из всего многообразия стилей хочется отметить пять традиционных.

Классический стиль. Одежду классического стиля характеризуют строгость, минимализм и элегантность. Сдержанность, простота линий, лаконичность и надежность – вот отличительные черты этого стиля. Костюм классического стиля имеет полуприлегающий силуэт. Ткани для данного стиля самые благородные и добротные по цвету и качеству. Преимущественно это шелк, лен, хлопок и шерсть. Цвета тканей однотонные, с классическим рисунком – тонкая полоска, клетка или елочка. Купить одежду оптом в классическом стиле можно на сайте balunova.ru.

Романтический стиль. Люди, предпочитающие этот стиль, создают вокруг себя атмосферу праздника, отдыха. Однако данный образ подходит не всем женщинам, так как романтический стиль отличается легкостью, воздушностью, обилием рюш, кружев и оборок. Цветовая гамма весьма насыщена. Для этого стиля характерны легкие, тонкие ткани, такие как сетка, гипюр, шифон, шелк и трикотаж. Загадочность могут придать различные украшения, банты и вышивка.

Спортивный стиль. Этот стиль одежды очень практичен и удобен для повседневной жизни. Он отличается формами, не ограничивающими свободу движения. Одежда этого стиля достаточно динамичная и яркая. Наличие накладных карманов, молний, отделочные строчки и кнопки – являются отличительной чертой спортивного стиля. Люди, ведущие активный образ жизни, предпочитают именно спортивный стиль одежды.

Этнический стиль. Для этого стиля одежды характерны элементы национального костюма. По своим формам эта одежда проста и рациональна, в ней чувствуешь себя легко и расковано. Ткани используют исключительно натуральные, естественных расцветок, такие как лен, шелк, кожа, мех, шерсть. Также нередки и сочетания тканей. При отделке изделий часто используют вышивку, плетение, аппликации и лоскутную технику. В том стиле не бывает переизбытка декоративных элементов, главный принцип – чем больше, тем лучше.

Эклектический стиль. Эклектика сочетает в себе разные стилевые направления. Для этого стиля характерно сочетание разнофактурных материалов. Нет абсолютно никаких ограничений по цветовой гамме. Самое главное для этого стиля – это уметь сочетать не сочетаемое, не стоит надевать все, что попало под руку.

Знание стилей поможет любой женщине создать неповторимый образ.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии