(увеличить)
Электронные доски объявлений (ЭДО) бездействуют! С чем это связано? Скорее всего ЭДО были среди первых сервисов.

Глобальная сеть сделала возможность размещения почти превосходной: размещение занимает минуты и не нужен физический носитель (бумага). Однако очень часто результат размещения объявлений «Не работает». Остается вопрос: почему? Количество электронных досок, где можно разместить бесплатное объявление десятки, а может и сотни тысяч. Большой популярностью пользуется доска объявления авито. Как на авито подать объявление можно узнать на сайте avetu.ru.

Существуют доски, где количество пользователей составляет тысячи человек, а есть те, которые никто не посещает. Все думают, что можно разместить объявление на посещаемом сайте и бинго, все товары у него раскупят и услуги его будут проданы. Однако не все так хорошо, как кажется и на предложения никто не обращает внимания.

Чтобы понять какая у всего этого причина, нужно выяснить что проходит объявление, после его размещения. Объявление попадает в базу данных сайта, после размещения, и все вроде бы оно на сайте и все его видят, но поле вашего объявления кто-то выставляет следующего, а за ним еще один и так далее. То объявление, которое вы разместили, оказывается на дальних страницах на посещаемых крупных сайтах и его никто не видит в любом случае на непосещаемых.

Если же покупатель начинает искать ваше объявление через поисковик, то не факт, что он его найдет. Ведь очень часто глобальные поисковики сканируют сайты не сразу, а спустя какое-то время. Также в поисковиках учитывается релевантность. Релевантность включает в себя то, насколько полон ответ и как близко ответ находится от начала поиска. Если данные показатели высоки, то ссылка на ваш товар будет находится высоко. Люди, которые ищут определенные товары, обычно просматривают первые две три страницы, на которых по 10 объявлений и не лезут дальше. Поэтому необходимо отметить, что объявление должно находится среди этих ссылок. Если же вы захотите размещать объявления на многих сайтах с помощью спецпрограмм, то будет следующий исход. Зайдя на различные ЭДО, можно лицезреть одинаковые объявления, от одинаковых истоков, которые повторяются каждый день.

Обычно это объявления, которые просто зазывают и не относятся к темам доски. Иногда пользователи даже не понимают почему данное объявление здесь появилось. Это объясняется тем, что такие объявления разместила специальная программа. Следует отметить, что данную доску не стоит использовать для размещения своих услуг, так как ваше объявление тут же будет забито другими. На самом деле намного выгоднее размещать в сети собственную страницу с вашими услугами и продвигать ее по запросу вверх.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии