(увеличить)

По сей день, производство и реализация проволоки является актуальным, а главное, прибыльным делом. Проволока используется практически во всех отраслях и сферах жизнедеятельности человека, начиная от бытовой электропроводки и заканчивая современными космическими технологиями. Множество типов этого продукта позволяет открывать новые пути для реализации и дает возможность неопытному предпринимателю открыть перспективное и прибыльное дело.


С чего стоит начать?


Для начала стоит составить бизнес-план и проанализировать существующий рынок сбыта проволоки. Рассмотрите все предложение конкурентов и их цены. Новичку советуем начинать свое дело с изготовления качественной продукции. На это уйдет немного больше средств, но о Вас узнают, как о надежном производителе, а это существенно повысит продажи.


Выбор помещения


Для производственного цеха отлично подойдет большой гараж от 30 кв. метров (если это небольшое предприятие) или небольшой заброшенный завод для серьезных объемов работы (от 300 кв. метров) куда поместятся станки, волочильные волоки и другое оборудование. На первое время помещение лучше арендовать, так как купить готовый цех не всем по карману. Здание должно быть подключено ко всем коммуникациям (свет, вода и т.д.), желательно, чтобы все помещения были сухими и проветривались, наличие склада под сырье и готовую продукцию.


Персонал


Чем больше объемы производства, тем больше рабочих понадобится для обслуживания оборудования. В первую очередь нужно пригласить главного технолога, который настроит линию изготовления проволоки и будет отвечать за качество готовой продукции. Затем понадобятся подсобные рабочие, которые выполнят всю остальную работу по изготовлению проволоки. И конечно, не обойтись без маркетингового отдела, задача которого — реализовать как можно больше вашей продукции. Помимо этого понадобится карщик, водитель, грузчики, кладовщик и т.п.


Оборудование


Для изготовления качественной проволоки понадобится сложная производственная линия. Она делится на четыре части:



Оборудование, перерабатываемое и подготавливаемое сырье.
Волочильный стан, керамические кольца, намыватель.
Резервуар со щелоком и водой, которые будут убирать лишние включения с проволоки. Сушильная машина и погрузочный кран.
Станок, который будет наматывать готовую продукцию на бобины.

В заключение


Нюансов много и все их не перечислить, но соблюдение просты правил позволит новичку добиться приятных результатов в производстве и реализации качественной проволоки.


 


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии