(увеличить)
Наконец наступило долгожданное лето. Когда солнце в полной мере вступило в свои права, природа проснулась и манит своим очарованием. Для многих людей, которые предпочитают отдыхать летом, встает вопрос: где и как провести свой такой долгожданный и единственный отпуск? Чтобы каждый момент дарил не только отдых, но и удивление открытий, укреплял здоровье. Все, это можно найти на одном, великолепном, удивительном полуострове под названием – Крым. Самые свежие новости Крыма представлены на сайте aganim.ru.

Преимущества отдыха в Крыму

1) В одной местности очень гармонично сочетаются манящие горы, ласковое море, всевозможная разнообразная редкая растительность (большое количество различных экзотических деревьев и кустарников), лечебные природные материалы (минеральная вода, целебные грязи, рапа, горно-морской воздух).

2) Каждый курортный город и поселок богат своими многочисленными культурными памятниками и историческими достопримечательностями (Херсонес, Чуфут-Кале, Мангуп, Бахчисарайский дворец – музей, Неаполь скифский и много других).

3) Здесь есть лечебные учреждения, где можно поправить свое здоровье (Евпатория, Саки, Феодосия, Ялта, Гурзуф).



Отдых для всех

Солнечный полуостров, идеально подходит для людей, которые предпочитают активный отдых. Тут представлено большое многообразие пешеходных туристических маршрутов, их можно разделить на: южнобережные, восточно-бережные и западно-бережные. На всех направлениях туристы знакомятся с историческими памятниками архитектуры и различными культурными шедеврами, прекрасными природными пейзажами и получают огромный заряд бодрости и энергии. В Крыму также хорошо могут отдохнуть и молодые энергичные люди, любящие ночную развлекательную жизнь. И желающие испытать экстрим, найдут себе занятие по душе на полуострове, к примеру, можно заняться дайвингом, покорить высокую горную вершину или пройти курс выживания в горах, без воды и пищи. Надо сказать, что отдых в Крыму еще и безопасен, здесь не водятся ядовитые морские обитатели и хищные животные, только маленькие комарики, от которых сейчас имеется большое количество средств защиты.

Крымские курорты представлены большим разнообразием различных развлечений, даже для самого изощренного туриста. И если, дорогие друзья, вы еще не определились, где провести это лето, может, стоит обратить внимание на такой древний, теплый и уже такой современный Крым? Непременно, какой бы город или поселок вы ни выбрали бы, для своего отдыха, масса новых впечатлений, открытий останется с вами навсегда.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии