(увеличить)
Выбрав горящие туры на Кипр из Харькова, можно потеряться в разнообразии курортов. Самые известные Лимассол, Айа-Напа, Ларнака, Пафос. В Айа-Напе очень понравится молодёжи. Это оживлённый курорт, здесь много ночных клубов и замечательных пляжей, которые являются лучшими на острове. В Лимассоле большие возможности для отдыха всей семьёй. С детьми можно посетить аквапарк, зоосад или луна-парк. Любителей пассивного отдыха могут заинтересовать достопримечательности и различные магазины, в которых часто бывают большие скидки. На курорте Пафос туристов ждёт тихий и размеренный отдых, много памятников культуры, галечные и песчаные пляжи. Для недорогого отдыха подходит Ларнака. Отели здесь эконом класса, максимум 3 звезды. Курорт хорош для отдыха с детьми, море неглубокое, а вход в него пологий и песчаный.

Климат на Кипре замечательный. Самый жаркий сезон - с мая по октябрь, в эти месяцы температура может подниматься до +30-35, но жара не чувствуется, так как низкая влажность. Купаться в море можно весь год, летом температура воды выше +25, а зимой самая низкая температура +14.

На острове большой выбор отелей, от эконом до премиум класса. Самые дорогие находятся на берегу, более дешёвые варианты - в центральной части. Во многих отелях предлагается система «всё включено», но она не так распространена, как «полупансион». На Кипре есть сети отелей мирового уровня, такие как Hilton, Holiday Inn, Intercontinental и Atlantica Hotels. Самым «богатым»на отели премиум класса является Пафос.

Гости острова не будут скрывать, что выбрали Кипр из-за изумительных пляжей.

Лучшими считаются Нисси бич (Айа-Напа) - 2 километра белого песка, пологий вход в воду, мало волн и много возможностей для водного спорта, пляж Инжирного дерева (Протарас), на котором расположено множество аттракционов, водных видов спорта, а на набережной много кафе, баров и магазинчиков, и пляж Макронисос (Айа-Напа) - обладатель синего флага, который означает, что этот пляж является чистым, вода соответствует нормам, и работают спасатели.

Отдыхая на Кипре, не забудьте попробовать изюминку кипрской кухни, мезе — набор, состоящий примерно из 10 блюд и закусок. Его можно заказать во всех ресторанах острова, но состав набора везде разный. Очень много фруктовых и овощных блюд, так как овощи и фрукты растут в большом количестве, популярны мясные блюда, а морские блюда, из-за отсутствия рыбы у берегов острова, готовят не так часто. Следует уделить внимание местным винам, ликёрам, пиву и виноградному самогону.

Кипр — это колыбель для любителей романтики и красоты. Это великолепные пляжи и чистое море. Ведь недаром боги Олимпа приметили этот остров.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии