(увеличить)

Гидравлический штабелёр представляет собой усовершенствованную традиционную «роклу», которую можно использовать на небольших складах. Он является более мобильным и позволяет не только перемещать груз, но и поднимать его вверх для установки на стеллаж, что позволяет достичь большей эффективности производства.


Для управления этим устройством работник должен приложить физическую силу, конструкция оборудования помогает кладовщику перемещать его по складу. Само по себе этот инструмент простой, и в нем отсутствуют утяжелённые элементы. Подъём осуществляется с помощью гидравлического механизма.


Минимальная грузоподъёмность штабелёра составляет 0,5 тонны, максимальная – 1,5 тонны. Максимальная высота – 3 метра. Но обычно штабелеры ручные гидравлические используются на маленьких складах и поднимают груз всего на 1,5 метра. Благодаря небольшим габаритам такое устройство может применяться в условиях, где проходы очень узкие и подъехать к стеллажу на другом оборудовании нет возможности.


Использование ручного штабелёра гарантирует безопасность. Особенно это касается ситуаций, когда осуществляется работа с легковоспламеняющимися веществами или горюче-смазочными материалами. Так как в таком штабелёре отсутствуют электрические элементы, искра не сможет вызвать пожар. Надёжность эксплуатации такого устройства достигается благодаря его простой конструкции, а отсутствие сложных деталей делает его содержание экономичным.


Чтобы выбрать ручной гидравлический штабелёр, необходимо чётко знать график работы и вес грузов, которые планируется перевозить. Также при выборе следует помнить, что возможность погрузочно-разгрузочных работ на масштабных предприятиях, а также на открытых пространствах при помощи ручного оборудования сводится к минимуму.


Именно поэтому ручное оборудование подходит для небольших торговых точек или производств, которые имеют небольшой объём грузов и график с небольшой интенсивностью работы. Для больших предприятий ручной штабелёр является отличным помощником кладовщику и дополнением к погрузчику в тех случаях, когда необходима транспортировка мелких грузов на короткие расстояния.


Стоимость такого оборудования порадует любого собственника, ведь за качественное оборудование с длительным эксплуатационным сроком необходимо отдать небольшие деньги. Чтобы уточнить параметры и характеристики этого «помощника», нужно обратиться к менеджерам Интернет-магазина http://strop-nn.ru/


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии