(увеличить)

Приготовление кофе – это достаточно сложный процесс, которые некоторые считают настоящим искусством. И главный секрет тут – это правильное соблюдение пропорций, а также технологий. Кроме того, важным нюансом является идеально сбалансированное применение специальных ингредиентов, вроде сливок, шоколада или молока. Однако есть способ получить идеальный напиток, словно его приготовил профессиональный бариста, каждый раз, когда вы готовите кофе.


Это капсулы Tassimo – бренд, который объединил лучших производителей кофе (прежде всего Jacobs (Якобс), Maxwell House, Suchard и др.), в рамках которого выпускаются специальные капсулы (диски), совместимые только с кофе-машинами. Поддерживающими технологию Tassimo. Рассмотрим основные возможности этой технологии.


Что умеет Tassimo?

По информации с сайта Кофеманыч главным преимуществом Tassimo является автоматизация рецептуры приготовления напитка. Вместо того, чтобы самостоятельно определять количество ингредиентов и выдерживать технологию приготовления, вы просто вставляете капсулу в машину. Далее с нею происходит следующее:



Так как на каждой капсуле размещен штрих-код, сообщающий машине оптимальный рецепт приготовления, устройство считывает его.
Согласно выбранной программе делается идеальный напиток. Полностью автоматически соблюдается нужный температурный режим, объем воды, молока и прочих ингредиентов. Устройство выполняет приготовление полностью самостоятельно.
Вы получаете напиток, который по своим характеристикам соответствует самым строгим стандартам приготовления. Если капучино – то с густой и плотной пенкой, если американо – то насыщенный и яркий кофейный вкус, каким он и должен быть.

Следует отметить, что важным преимуществом капсул Tassimo является возможность приготовления на одной машине разных напитков. Имея несколько наборов капсул, вы можете делать напитки на любой вкус: просто ставьте нужные капсулы, и аппарат сам будет «знать», что делать.


Какие бывают капсулы Tassimo?

Еще одно преимущество капсульной системы – широкое разнообразие. Среди капсул Тассимо можно найти:



Классический черный кофе с идеальным сбалансированным вкусом.
Все виды кофейных напитков: эспрессо, американо, капучино, латте и другие.
Оригинальные напитки вроде горячего шоколада или ароматизированных чаев.

Готовый напиток отличается не только идеальным вкусом и ароматом, но и внешним видом, полностью соответствующим требованиям по конкретному напитку.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии