(увеличить)
Беременность – период, в который женщина обязана пересматривать свой образ жизни. Иногда, даже полностью менять его. Рацион питания у беременной тоже терпит какие-то корректировки. Многие девушки спрашивают, а можно ли пить кофе при беременности?

Врачи не могут дать однозначного ответа на данный вопрос. Почему? Кто-то говорит, что ничего страшного от кофеина не случится, а кто-то, наоборот, уверяет, что ни в коем случае кофе пить нельзя. И чему же стоит верить?

Практика показывает, что все зависит от индивидуальных особенностей организма беременной. Если у вас нет никаких проблем с сердцем, то можно позволить себе до 4-х чашек кофе в день. Речь идет только о растворимых вариантах. Желательно принимать его с молоком и некрепким. Натуральный молотый кофе позволен в меньшей дозировке – до 2-х чашек в день.

Также в некоторых случаях чашечка данного напитка для беременной может оказаться самым настоящим спасением. Например, женщины очень часто подчеркивают, что кофе с молоком с утра помогает справиться с токсикозом. Пониженное давление при беременности «лечится» именно этим напитком.

Некоторых интересует, может ли беременная женщина пить кофе в кафе. Вполне. Только не америано. Он слишком крепкий. А вот эспрессо или капучино – запросто. Латте и прочие разновидности кофе не запрещены. Главное, помните правило – не более 4-х чашек в день.

Интересный факт – в чае содержится в несколько раз больше кофеина, чем в кофе. Получается, данный напиток оказывается еще более опасным при беременности. Если выбирать между кофе и чаем, то для большей безопасности стоит остановиться на первом варианте.

Небольшой совет для любительниц кофе, находящихся в положении. Если у вас нет обычного молока, можно пользоваться сухим. На одну чашку стоит набирать порядка 3-4 чайных ложек порошка. Заранее смешивайте растворимый кофе с сахаром и молоком. Заливать напиток кипятком стоит только в самом конце.

Вообще, если вы заметили, что после приема кофе у вас как-то изменилось состояние (не в лучшую сторону), следует обратиться к врачу. Иногда прием кофеина действительно способен навредить и матери, и будущему ребенку.

Проконсультируйтесь с врачом – он обязательно поможет подобрать кофе с дозировкой, или вообще наложит запрет на напиток.

Помните, что от вашего здоровья зависит состояние малыша. Нельзя пренебрегать этим. Это вовсе не значит, что стоит лишать себя радости в приеме кофе окончательно. Просто ограничьте немного дозировку.

Где приобрести венки? Лучше всего обратиться в компанию Успение. Официальный сайт компании http://ooouspenie.ru/, здесь можно подробнее ознакомиться с услугами компании.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии